Борьба сроком в 15 лет: рак горла у актера Вэла Килмера

Почти 10 лет назад у Вэла Килмера диагностировали рак горла. К счастью, сейчас у него ремиссия. Далее в публикации более подробно о болезни и текущем состоянии Вэла Килмера.

  • Вэл Килмер — актер, который борется с раком горла.
  • Вэл Килмер борется с раком горла с 2015 года.
  • Рак резко изменил голос Вэла Килмера.
Актер Вэл Килмер, звезда фильма «Лучший стрелок» борется с раком горла с 2015 года. Источник фото: соц. сети звезды valkilmerofficial

63-летний Вэл Килмер — голливудская икона, снявшаяся в таких памятных фильмах, как «Поцелуй, поцелуй навылет», «Настоящий гений», «Уиллоу», «Двери», «Призрак и тьма», «Красная планета» и, конечно же, «Лучший стрелок». Его персонаж, Том «Айсмен» Казанский, даже вернулся к выходу «Лучшего стрелка: Маверик» в 2022 году. У Вэла не было легкой дороги вернуться обратно во франшизу — в 2015 году у актера диагностировали рак горла, и изнурительная битва едва не стоила ему его актерская карьера.

В то время как его игра замедлилась, дети Вэла, 31-летняя Мерседес и 27-летний Джек, неоднократно оказывали поддержку и любовь своему отцу, в том числе участвовали в документальном фильме 2021 года о нем, просто названном «Вэл». Они также поделились ободряющими сообщениями своему отцу в социальных сетях. Далее в публикации все, что известно о борьбе с раком горла звезды «Семь ниже нуля» и о том, как он сейчас себя чувствует.

У Вэла Килмера диагностировали рак

Вэл Килмер удивил поклонников, когда в 2017 году публично объявил, что у него диагностирован рак горла. Актер скрывал свой диагноз в течение нескольких лет, но впервые рассказал об этом в интервью The Hollywood Reporter вместе со своими детьмиОн также рассказал о том, как изменилось его мировоззрение после того, как ему поставили диагноз. 

«Я был слишком серьезен, — сказал он. «Я расстраивался, когда такие вещи, как Оскар и признание, не случались со мной».

В последние годы борьба Вэла с раком заставила его замедлить свою деятельность, хотя ему удалось несколько раз появиться в крупных фильмах, таких как «Топ ган: Мэверик», а его битва с раком была включена в документальный фильм 2021 года «Вэл». 

Что такое рак горла?

Рак горла — это форма рака, которая поражает внутреннюю часть горла или голосовой аппарат. Существуют различные типы рака горла, которые могут образовываться в разных частях органа, и это относится к мутации клеток, при которой они не умирают, когда здоровые клетки умирают, что может привести к образованию опухолей. Некоторые из причин рака горла включают употребление табака и алкоголя, а также подверженность определенным видам заболеваний.

Существуют различные способы, с помощью которых врачи борются с раком горла, как и с другими формами заболевания. Некоторые распространенные методы лечения включают лучевую терапию, хирургическое вмешательство и химиотерапию. Вэл прошел лучевую терапию, химиотерапию и трахеотомию, в результате чего у него повредился голос.

Как давно Вэл Килмер болен?

Вэлу поставили диагноз «рак горла» в 2015 году, но актер отрицал, что опухоль была раковой. После того, как его срочно доставили в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе в Санта-Монике, штат Калифорния, из-за кровотечения из горла (согласно информации издания TMZ) он обратился в социальные сети, чтобы рассказать о своем здоровье, отрицая, что у него опухоль. 

«Спасибо за всю вашу милую поддержку, — сказал он через Facebook в январе 2015 года. — Но у меня не было ни опухоли, ни операций по удалению опухоли, ни каких-либо других операций. У меня было осложнение, из-за которого лучшим способом лечения было оставаться под пристальным наблюдением отделения интенсивной терапии Университета. Помогли друзья, которые знают мои духовные убеждения, и были очень чуткими и добрыми за дополнительные усилия, чтобы убедиться, что сплетен и глупых разговоров минимум. Молюсь за скорейшее возвращение к доскам, как говорится. Да благословит вас всех Бог и, пожалуйста, не волнуйтесь. С любовью и глубокой привязанностью, Вэл».

Комментарии Майкла Дугласа, казалось бы, подтверждающие диагноз, поддерживали слухи о здоровье актера. В 2017 году Вэл наконец подтвердил свою борьбу с раком горла во время AMA на Reddit. Когда фанат напрямую спросил о комментариях Майкла, Вэл ответил:

«Он, вероятно, пытался помочь мне, потому что пресса, вероятно, спрашивала, где я был в эти дни, и у меня действительно было исцеление от рака. Но мой язык все еще опухший, хотя все время заживает. Мой голос звучит не так, как обычно, поэтому люди думают, что я все еще нездоров».

Как поживает Вэл Килмер сегодня?

Вэл Килмер в настоящее время находится в стадии ремиссии от рака горла, хотя голос звезды «Александра» изменился после лечения. К сожалению, актер перенес болезненные курсы химиотерапии и лучевой терапии, но именно трахеотомия навсегда повредила его голос. В апреле 2020 года он продемонстрировал резко изменившийся голос во время интервью Good Morning America, сказав, что у него «диагностирован рак горла, который очень быстро зажил». Актера спросили, чего ему больше всего не хватает в голосе, сделавшем его знаменитым, и он ответил с юмором. 

«Чтобы у меня был один!», — посмеялся он. — И чтобы я не смеялся, как пират.

Документальный фильм 2021 года «Вэл», в котором он рассказал историю своего мужественного пути в борьбе с раком горла. В том же году британская компания по клонированию голоса под названием Sonantic чудесным образом вернула его старый голос с помощью технологии искусственного интеллекта. Результаты поразительны. 

«Мой голос, каким я его знал, был у меня отнят», — сказал Килмер в видеоклипе Sonantic, используя голос искусственного интеллекта. 

«Люди вокруг меня изо всех сил пытаются понять, когда я говорю. Но, несмотря на все это, я все еще чувствую, что я точно такой же человек. Все та же творческая душа. Душа, которая уверенно мечтает об идеях и историях, но теперь я снова могу выразить себя, донести эти идеи до вас и еще раз показать вам эту часть себя. Часть, которая никуда не исчезала. Просто прячусь».

Содиректор Вэла Тинг Пу соглашается, что он эволюционировал. 

«У него нет тщеславия, которого можно было бы ожидать от человека с такой известностью», — сказала она. 

В последние годы он стал меньше сниматься и больше внимания уделял другим проектам, например рисованию. Он регулярно делится своими произведениями искусства в своем IG и участвует в художественных выставках. Хотя хорошо, что у него все еще есть творческий выход, рак помешал ему принять участие в некоторых проектах, таких как перезагрузка «Уиллоу» для Disney+. Актер Джонатан Кэздан признал, что они очень старались, чтобы шоу для него во благо, в интервью Entertainment Weekly в ноябре 2022 года.

«Вэл действительно хотел выйти и поучаствовать в шоу. Я помню, как пошел к Вэлу сразу после того, как это дело начало набирать обороты, и сказал: «Слушай, мы делаем это. И весь мир хочет вернуть Мадмартигана. И он такой: «Не так сильно, как я», — сказал он.

К сожалению, Джонатан сказал, что через некоторое время они поняли, что Вэл не может появиться. «Мы начали строить первый сезон с намерением, чтобы он появился», — сказал он изданию. «Честно говоря, не было ясно, что мы не сможем этого достичь до самого конца процесса».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *