Конфликт Медведева и Зверева — у российского теннисиста появился ещё один недруг?

Даниил Медведев всегда отличался вспыльчивостью и экспрессивным поведением. Он часто ругается с болельщиками, судьями, а его многолетнее противостояние со Стефаносом Циципасом известно всем. Кажется, что в конфликтах Даниил черпает дополнительные силы и мотивацию — когда игра не идёт, на выручку приходит спортивная злость.

Грунтовая часть сезона не самая подходящая для Медведева, на харде он намного эффективнее. Может, из-за этого он нервничает больше обычно? Как бы там ни было, даже на таком покрытии он добирается до финалов и радует поклонников, которые заключают пари на его выигрыш. Если и вы хотите добавить адреналина при просмотре матчей, то можете делать ставки на Даниила, для этого потребуется только регистрация в Марафонбет или любой другой конторе — процесс занимает несколько минут.

Что произошло?

В одном из недавних турниров Медведев встречался с немцем русского происхождения Александром Зверевым. Раньше теннисисты неплохо ладили, но в этот раз градус напряжения был таким, что игра запомнилась не результатом (Даниил всё-таки вырвал победу, хотя Александр дважды подавал на матч), а другими событиями.

Вначале Медведев ругался с болельщиками Зверева, пытаясь заставить их замолчать. Затем он снял стойку с сетки, а в третьем сете и вовсе покинул корт на какое-то время. Многие уверены, что все эти события повлияли на настрой Александра, и он не смог сконцентрироваться на игре в самый ответственный момент.

После матча Медведев извинился, признав, что он вёл себя как «г…о». Зверев пожал ему руку, но вёл себя холодно, было понятно, что извинения Даниила он не принял. А после высказал всё, что думает, в одном из интервью. Александр отметил, что привык к нечестной игре от Даниила и уже давно знает, что в неудачных матчах тот ведёт себя некорректно и всячески пытается выбить соперника из равновесия.

Ответ не заставил себя долго ждать — Медведев заявил, что если и рассуждать о нечестной игре, то Звереву следовало бы начинать с себя.

Скорее всего, мы наблюдаем начало ещё одного долгого конфликта. С учётом того, что оба теннисиста отличаются буйным нравом, стоит ожидать продолжения в следующем очном матче. Если он произойдёт нескоро, спортсмены могут остыть, но если это случится в ближайшие месяцы, то Зверев точно захочет отомстить и пустит в ход свои приёмы психологического воздействия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *