Впервые за 130 лет член королевской семьи выступил в суде

Впервые за более чем столетие высокопоставленный член королевской семьи выступил в суде, а 6 июня принц Гарри дал показания против британской газеты Mirror Group.

Принц Гарри сделал заявление против британской прессы и правительства, когда 6 июня выступил в суде против таблоида Daily Mirror.

«Самое дно», — сказал принц Гарри во время слушания в суде.

Его появление на трибуне было довольно историческим, поскольку это был первый случай, когда высокопоставленный член королевской семьи давал показания в суде более чем за 130 лет.

Он продолжил: «Демократия терпит неудачу, когда ваша пресса не может тщательно изучить и привлечь правительство к ответственности, а вместо этого предпочитает лечь с ним в постель, чтобы они могли обеспечить статус-кво». 

Гарри обвиняет Daily Mirror в получении информации о нем незаконными методами, включая взлом телефонов. Его вопиющее заявление против правительства Великобритании беспрецедентно, поскольку члены королевской семьи на протяжении многих лет старались не вмешиваться в политику.

«Сколько еще крови будет пачкать печатающие пальцы журналистов, прежде чем кто-то сможет положить конец этому безумию?» — задавался вопросом Гарри в суде. 

Он также упомянул свою мать, принцессу Диану, во время своих показаний, добавив: «Я всегда слышал, как люди называют мою мать параноиком, но это не так. Она боялась того, что на самом деле с ней происходило, и теперь я знаю, что я был таким же». Гарри также сказал, что многие статьи, написанные о нем, в конечном итоге сыграли «разрушительную роль» в его детстве и юности, но не смог привести никаких конкретных примеров, сообщает издание CNN. 

«Поскольку это было 20 лет назад, я не могу строить предположения», — объяснил Гарри.

После ухода со своих высоких королевских обязанностей в начале 2020 года Гарри и его жена Меган Маркл публично выступили против прессы и королевской семьи. В своем документальном сериале 2022 года они глубоко погрузились в свои обвинения в том, что королевская семья не защитила Меган от негативных и вредных историй, написанных о ней во время ее отношений с Гарри. Оставив жизнь в Великобритании, Меган и Гарри переехали в Калифорнию, где живут сейчас со своими двумя детьми. Однако Гарри вернулся в Великобританию для дачи показаний.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *