Олимпийская чемпионка Тори Боуи умерла от осложнений во время родов

Судебно-медицинская экспертиза показала, что на момент смерти у Тори Боуи был хорошо развит плод и она находилась в процессе родовой деятельности.

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Тори Боуи умерла от осложнений при родах, об этом сообщила Кимберли Холланд, агент Боуи.

«К сожалению, так много людей, в том числе СМИ, делают предположения, что она что-то сделала с собой, что очень обидно», — объяснила Холланд. «Так что, надеюсь, теперь, зная правду, будет много извинений».

Согласно отчету судебно-медицинской экспертизы округа Ориндж, полученному USA Today, у 32-летней женщины был «хорошо развитый плод», и на момент смерти у нее были роды. Она была примерно на 8 месяце беременности, и, по словам судмедэксперта, ее смерть была признана естественной.

Новости о смерти трехкратной олимпийской чемпионки в спринте впервые появились после того, как ее управляющая компания поделилась заявлением в социальных сетях 3 мая.

«Мы опустошены, но вынуждены поделиться очень печальной новостью о том, что Тори Боуи скончалась», — написала компания Icon Management в Твиттере. «Мы потеряли клиента, дорогого друга, дочь и сестру. Тори была чемпионкой… лучом света, который сиял так ярко! Мы действительно убиты горем, и наши молитвы с семьей и друзьями».

Департамент шерифа округа Ориндж позже подтвердил изданию PEOPLE, что Боуи была найдена мертвой в своем доме после того, как их попросили «провести проверку самочувствия женщины в возрасте 30 лет, которую не видели и не слышали в течение нескольких дней».

Департамент заявил, что «никаких признаков насильственной смерти» не было обнаружено, но любая дополнительная информация о причине смерти Боуи «должна исходить» из офиса судебно-медицинской экспертизы.

После того, как стало известно о смерти Боуи, олимпийцы со всего мира обратились в социальные сети, чтобы почтить память ее наследию.

«Мое сердце разрывается за семью Тори Боуи», — написала в Твиттере ямайская бегунья Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, которая на один шаг отставала от нее как в 100-метровой эстафете, так и в 100-метровом спринте на Играх 2016 года. 

«Великий конкурент и источник света. Твоя энергия и улыбка всегда будут со мной. Покойся с миром».

Как сообщает Associated Press, Боуи воспитывала бабушка в маленьком городке Сандхилл, штат Миссисипи, после того как ее оставили в приемной семье. Она представляла себя играющей в баскетбол, прежде чем ее уговорили заняться легкой атлетикой. Она быстро преуспела в спорте и выиграла чемпионаты штата в беге на 100 и 200 метров и в прыжках в длину.

Боуи представляла США и выиграла золото в эстафете на 100 метров на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Между тем, она выиграла серебро в беге на 100 метров и бронзу в беге на 200 метров на Играх 2016 года.

В следующем году она выиграла золото в беге на 100 метров на чемпионате мира ИААФ, а также помогла США сохранить золото в эстафете на 100 метров.

Позже она училась в колледже Университета Южного Миссисипи, где стала трехкратной чемпионкой и в 2011 году выиграла два титула в прыжках в длину как в помещении, так и на открытом воздухе.

Выиграв три медали на Играх 2016 года, Миссисипи отметила 25 ноября «Днем Тори Боуи», честь, которую она назвала «особой».

Последний раз Боуи участвовалав соревнованиях в июне 2022 года.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *