Принц Уильям станет покровителем больницы, в которой появились на свет его дети

Принц Уэльский решил осветить очень важный вопрос, объявив о новом покровительстве больницы, где родились принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи.

Последнее покровительство принца Уильяма имеет особую связь с его тремя детьми.

Во вторник Кенсингтонский дворец объявил, что 41-летний принц Уэльский стал покровителем призыва к запуску Центра Флеминга, стимулируя новое глобальное движение по разработке противомикробных препаратов. Специализированный центр будет базироваться в больнице Святой Марии в Паддингтоне, Лондон, где родились 10-летний принц Джордж, 8-летняя принцесса Шарлотта и 5-летний принц Луи, равно как и их отец – принц Уильям! 

Вступительное видео было опубликовано в официальном аккаунте принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Твиттере вместе с сообщением, которое, по всей видимости, было от самого Уильяма.

«Более миллиона человек в год умирают в результате устойчивости к противомикробным препаратам. Центр Флеминга будет стимулировать глобальное движение по решению этой проблемы», — говорится в заявлении. «Горжусь тем, что стал покровителем призыва к созданию этого жизненно важного центра, который будет обучать, вдохновлять и катализировать действия по решению этой проблемы».

В клипе профессор лорд Дарзи из Денхэма, председатель Fleming Initiative, познакомил зрителей с новаторской историей больницы, где в 1928 году сэр Александр Флеминг открыл пенициллин, и рассказал о том, как поддержка принца Уильяма меняет правила игры. 

«Это большая привилегия и честь иметь поддержку от Его Королевского Высочества, принца Уэльского, в качестве покровителя этого проекта. Это действительно подняло бы весь проект в совершенно другую сферу», — сказал Дарзи, когда показывались кадры, на которых Уильям разговаривает с небольшой группой и совершает поездку по лаборатории.

«Его признание проблемы, как он очень красноречиво сделал в отношении изменения климата, является одним из основных факторов, побуждающих действительно привлечь общественность. Я был рад услышать о его признании проблемы и его поддержке в решении этой проблемы», — добавил он.

Устойчивость к противомикробным препаратам (AMR) возникает, когда микроорганизмы, вызывающие инфекции, становятся устойчивыми к таким методам лечения, как антибиотики и противогрибковые препараты. УПП был вызван неправильным и чрезмерным использованием антибиотиков и других противомикробных препаратов среди людей и домашнего скота, что привело к распространению устойчивых к лекарствам микробов, заявил Имперский колледж Лондона.

По оценкам, если глобальная угроза общественному здоровью не будет устранена, к 2050 году устойчивые к лекарствам микробы будут приводить к десяти миллионам смертей в год.

Центр Флеминга должен открыть свои двери в 2028 году, приуроченный к столетию открытия пенициллина, первого антибиотика. Предприятие возглавляют Имперский колледж Лондона и Имперский колледж здравоохранения NHS Trust, в который входит больница Святой Марии.

Кенсингтонский дворец заявил, что Инициатива Флеминга, движущая сила строительства центра, привлечет публику совершенно по-новому с помощью выставок, мероприятий по взаимодействию и многого другого.

«Есть надежда, что этот преобразующий подход в Лондонском центре послужит планом, которым можно будет поделиться и адаптировать к местным условиям по всему миру», — сказали во дворце. 

«Став покровителем призыва построить Центр, принц Уильям будет поддерживать усилия в течение следующих пяти лет, чтобы воплотить в жизнь эти амбициозные планы по преодолению глобальной устойчивости к противомикробным препаратам».

Принцесса Диана и принц Чарльз приветствовали своих сыновей принца Уильяма и принца Гарри в больнице Святой Марии в Лондоне. Десятилетия спустя Уильям и Кейт продолжили традицию и выбрали частное Крыло Линдо Святой Марии, чтобы приветствовать Джорджа в 2013 году, Шарлотту в 2015 году и Луи в 2018 году, позируя для фотографии, чтобы представить миру своего новорожденного каждый раз, когда они направлялись домой.

Фото публикации: соц. сети члена королевской семьи.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *