Наоми Кэмпбелл: откровенно о причинах употребления наркотиков в прошлом

«Зависимость — это действительно так все сложно. Вы думаете: «О, это исцелит эту рану». Это не так», — сказала Кэмпбелл.

Наоми Кэмпбелл откровенно рассказала о зависимости в новом документальном сериале «Супермодели».

53-летняя английская модель рассказала в сериале Apple TV+, что она употребляла наркотики, чтобы справиться с эмоциональной болью с ранних лет, а также с горем, которое она испытала из-за внезапной смерти своего друга Джанни Версаче.

«Когда я начала употреблять, одну из причин, которую я пыталась заглушить, было горе», — сказала Кэмпбелл.

Наоми Кэмпбелл

«Вы думаете: «О, это залечит эту рану». Это не так», — продолжила она. «Это может вызвать такой огромный страх и беспокойство. Поэтому я очень разозлилась».

Икона моды сказала, что она узнала об «избранных семьях» благодаря Версаче — основателю бренда высокой моды Versace — и покойному дизайнеру Аззедину Алайе, в частности, и поэтому убийство Версаче возле его особняка в Саут-Бич в июле 1997 года сильно ударило по ней.

«Он был очень чувствителен к моим ощущениям. Он подталкивал меня выйти наружу и пойти дальше, когда я не думала, что у меня внутри есть силы сделать это. Поэтому, когда он умер, мое горе стало очень тяжелым», — вспоминала Кэмпбелл.

Она имела дело не только с этим, но и с затянувшимся чувством покинутости с детства из-за того, что она не знала своего отца и не часто видела свою мать, о чем она рассказала в интервью 2000 года с Барбарой Уолтерс.

Кэмпбелл описала свое горе как «очень странную вещь», поскольку оно «не всегда проявляется», и признала, что сначала она впадает «в шок», когда это происходит, а затем «ломается» позже. «Я держала печаль внутри, я считала, что просто справилась с ней», — сказала она.

Однако это привело ее на трудный путь, и она боролась с зависимостью в течение пяти лет, прежде чем потеряла сознание во время фотосессии в 1999 году. (Ранее она утверждала, что кокаин был единственным наркотиком, который она употребляла).

«Когда ты пытаешься что-то скрыть, свои чувства — ты говорил о заброшенности. Я пыталась это чем-то прикрыть. Это невозможно скрыть», — призналась она. «Я убивала себя. Это было очень обидно».

Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Кристи Терлингтон и Линда Евангелиста

Однако она сказала, что эта ситуация заставила ее пройти реабилитацию, которую она назвала «одной из лучших и единственных вещей, которые могла сделать для себя в то время». Она сказала, что это помогло ей справиться с эмоциями из прошлого.

 «Мне потребовалось много лет, чтобы разобраться и отпустить», — добавила она. «И это все еще иногда всплывает. Но сейчас у меня есть инструменты, как с этим справиться, когда оно всплывет».

История Кэмпбелл — лишь одна из историй, показанных в сериале «Супермодели», в котором также снимались легенды модельного бизнеса Синди Кроуфорд, Кристи Терлингтон и Линда Евангелиста. В документальном сериале рассказывается о том, как женщины «доминировали в мире элитного модельного бизнеса», а также преодолевали различные трудности, чтобы достичь того, где они находятся сегодня.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *