У короля Карла III выявили рак: принц Гарри отправился в Великобританию

Герцог Сассекский встретился с королем Карлом на фоне новостей о его раке, а принц Уэльский помогает принцессе Кейт восстановиться после недавней операции.

Принц Гарри отправился в Великобританию после известия об онкологическом заболевании своего отца короля Карла, но его поездка домой не означает, что он встретится со своим братом принцем Уильямом.

39-летний герцог Сассекский прибыл в лондонский аэропорт Хитроу во вторник и отправился в Кларенс-Хаус, давнюю резиденцию 75-летнего короля Карла. Считается, что в последний раз отец и сын виделись на церемонии коронации монарха в мае. Сразу после мероприятия Гарри отправился в аэропорт, чтобы вернуться домой. Принц Гарри совершил одиночную поездку из Калифорнии, где он живет со своей женой Меган Маркл и двумя детьми, 4-х летним сыном принцем Арчи и 2-летней дочерью принцессой Лилибет.

Король Карл, принц Чарльз

Источник, близкий к королевской семье, рассказал журналу People о вероятной возможности, что когда-нибудь принц Гарри привезет и внуков, так как это будет приятно для них всех».

Хотя принц Гарри встретился с королем Карлом во вторник, всего через день после того, как были обнародованы новости о его раке, королевский источник сообщил, что у принца Гарри и принца Уильяма «нет планов» встречаться.

41-летний принц Уильям в последние недели отошел от королевских обязанностей, поскольку проводит время, заботясь о своих троих детях — принце Джордже, принцессе Шарлотте и принце Луи. В это время его жена Кейт Миддлтон восстанавливается после недавней операции на брюшной полости. Ожидается, что 42-летняя принцесса Уэльская не вернется к общественной жизни как минимум до Пасхи, как ранее сообщали во дворце.

Принц Уэльский должен вернуться к общественным обязанностям в среду с церемонией вступления в должность в Виндзорском замке и ежегодным гала-концертом по сбору средств для лондонской воздушной скорой помощи.

Как наследник престола принц Уильям может взять на себя некоторые обязанности от имени своего отца в дополнение к своему собственному дневнику обязательств в ближайшие недели. Однако в настоящее время нет планов назначать государственных советников, которые будут действовать от имени короля Карла. Государственные советники — члены королевской семьи, которые могут выполнять конституционные обязанности монарха, если он находится за границей или болен. В настоящее время эти должности занимают королева Камилла, принц Уильям, принц Гарри, принц Эндрю, принцесса Беатрис, принцесса Анна и принц Эдвард.

В то время как наследники других королевских семей по всему миру иногда выступают в качестве регентов, когда монарх болен или находится за границей, в Великобритании дело обстоит иначе. Согласно данным библиотеки Палаты общин, регенты назначаются на постоянной основе только в Великобритании.

Принц Гарри обнажил болезненный разрыв между собой и своей семьей на страницах собственных мемуаров «Запасной», выпущенных в январе 2022 года, — и мир узнал о масштабах разногласий между братьями.

Спустя почти год после публикации «Запасного» абсолютно ничего не изменилось, об этом сообщил осенью журналу PEOPLE британский журналист Омид Скоби.

Фактически, обида и гнев между двумя братьями — одним, принцем Уэльским и будущим королем, и другим, герцогом Сассекским и калифорнийским жителем — теперь переросли в нечто более холодное и неподвижное, так описал ситуацию автор Скоби: безразличие.

«Я рассматривал выпуск мемуаров Гарри «Запасной» как его последнюю попытку рассказать своей семье о том, что он чувствовал на протяжении многих лет», — говорит Скоби, который ведет хронику как распада королевской семьи, так и ослабления современной монархии в своей книге «Финал». «Потому что, очевидно, никогда не было достаточно открытого форума, чтобы вести такие разговоры или делиться этими чувствами».

При написании «Финала» «я довольно рано разговаривал с источником, и они назвали Гарри «перебежчиком» и сказали, что это точка зрения Уильяма», — говорит Скоби. «Это были два человека, которые когда-то были твёрдо едины в своих взглядах. Одному из них пришлось уйти, чтобы также защитить корону».

Монарх сам рассказал двум своим сыновьям о диагнозе рака. Король также лично проинформировал своих братьев и сестер, принцессу Анну, принца Эндрю и принца Эдварда, прежде чем эта новость была обнародована.

В последний раз короля Карла видели посещающим церковь в воскресенье в церкви Святой Марии Магдалины недалеко от Сандрингема вместе с королевой Камиллой. Это был первый выход монарха после выписки из больницы 29 января, когда он помахал рукой доброжелателям, выходя из частной клиники.

Источник фото для публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *