Официальная причина смерти Ричарда Льюиса раскрыта через несколько дней после его смерти

Представитель Льюиса объявил 28 февраля, что актер «мирно» скончался в своем доме в Лос-Анджелесе после «сердечного приступа».

Стала известна официальная причина смерти Ричарда Льюиса.

Актер и комик сериала «Умерь свой энтузиазм» скончался в 21:22 27 февраля от «остановки сердечно-легочной деятельности», согласно свидетельству о смерти, которое издание The Blast получило и опубликовало в пятницу. Льюису было 76 лет, когда он умер, и, по данным издания, болезнь Паркинсона была указана в качестве вторичной причины его смерти.

По данным Национальной медицинской библиотеки, остановка сердечно-легочной деятельности — это остановка «адекватной функции сердца и дыхания», что часто приводит к смерти. В НЛМ отметили, что это состояние часто может возникать у пациентов с ишемической болезнью сердца.

В апреле 2023 года Льюис сообщил, что в 2021 году у него диагностировали болезнь Паркинсона, «прогрессирующее заболевание, поражающее нервную систему и части тела, контролируемые нервами».

Ричард Льюис

Он сказал, что в результате завершил свою комедийную карьеру и в течение многих лет после того, как ему поставили диагноз, боролся с болезнью в частном порядке.

По данным The Blast, местом упокоения покойного актера станет кладбище Храма Аарона в Розвилле, штат Миннесота.

Заявление представителя актера и комика Ричарда Льюиса

Новость о смерти комика была подтверждена представителем Льюиса Джеффа Абрахама 28 февраля, он сообщил, что актер «мирно скончался в своем доме в Лос-Анджелесе» накануне вечером после «перенесенного сердечного приступа».

«Его жена Джойс Лапински благодарит всех за любовь, дружбу и поддержку и просит в настоящее время соблюдать конфиденциальность», — добавил Абрахама.

Представитель HBO, который транслирует сериал «Умерь свой энтузиазм», сказал: «Новость о кончине Ричарда Льюиса разбила нам сердца. Его комедийный талант, остроумие и способности не имеют себе равных. Ричард всегда будет ценным членом HBO и всей семьи сериала «Умерь свой энтузиазм».

В 2020 году Льюис обсудил в интервью Chicago Tribune свое решение вернуться на шоу в более поздние годы своей жизни несмотря на то, что он перенес две операции на спине из-за мучительной боли. Он объяснил: «После 20 лет участия в этом шоу я слишком много думал о том, что не могу подвести Ларри Дэвида».

Менее чем за три недели до своей смерти Льюис поделился в интервью журналу PEOPLE некоторыми оптимистическими словами о своем здоровье после того, как пропустил вечеринку в честь премьеры 12-го сезона сериала «Керб» 30 января.

«Последние пару лет у меня периодически возникают трудности с ходьбой из-за болезни Паркинсона. Это не главное. Пока что я справляюсь с этим нормально, но мне не хотелось тратить пять или шесть часов на общение с таким количеством людей», — объяснил он, пропустив мероприятие. «Это просто напрашивается на неприятности».

Он сказал, что «разочарован» тем, что пропустил торжество, но добавил, что «учитывая все обстоятельства, дела идут неплохо».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *