Волчанка, трансплантация почки и психическое заболевание: испытания здоровья Селены Гомес

Селена недавно рассказала о том, что она чувствовала при просмотре документального фильма 2022 года «Мой разум и я». Узнайте больше о ее физическом и психическом здоровье.

Селена Гомес размышляет о своем документальном фильме 2022 года «Мой разум и я» и вспоминает свое мышление с момента его выхода. Выступая на SXSW в марте 2024 года, она призналась, что неважно себя чувствовала из-за того, что наблюдала за тьмой, которую испытывала морально и физически.

«Мне тошно слышать то, что я говорила о себе вначале. Это меня расстраивает», — сказала Селена во время своего выступления на панели SXSW «Осознанность превыше совершенства: реальный подход к психическому здоровью».

«Но я думаю, что каждому знакомо это чувство. Очень важно говорить с самим собой с добротой, но я не думаю, что действительно понимала это в начале фильма».

На протяжении всей своей карьеры Селена выступала за психическое здоровье, одновременно занимаясь физическими изменениями в своем теле. В прошлом году номинантка на премию «Золотой глобус» рассказала о своей борьбе за здоровье в недавнем эпизоде ​​сериала Apple TV+ «Дорогой». В нем поп-звезда/актриса рассказала, что ее диагноз волчанка в 2014 году сопровождался предупреждением об инсульте и что лекарства, используемые для его лечения, вызывают колебания ее веса.

«Итак, услышать от врача: «У тебя мог случиться инсульт на сцене, ты могла умереть» — это было слишком. Но я не позволила этому усвоиться; Я не хотела это переживать», — объяснила в шоу звезда сериала «Убийства в одном здании». Она добавила: «Мой вес постоянно колебался, потому что я принимала определенные лекарства. Мне было стыдно за то, что я набрала вес из-за волчанки».

Хитмейкер «Good for You» даже призналась, что «солгала» о том, что негатив на нее не подействовал. «Я публиковала различные посты, говоря, что меня это не беспокоит, потому что я не хотела, чтобы это беспокоило других людей, которые испытывают то же самое», — добавила она. «Я просто думаю, что это так несправедливо; Я не думаю, что кто-то заслуживает того, чтобы чувствовать себя хуже».

Селене Гомес поставили диагноз волчанка

В январе 2014 года Селена попала в заголовки газет после того, как тайно завершила двухнедельное пребывание в реабилитационном центре в Аризоне. В то время как социальные сети были полны слухов, звезда поспешила сообщить своим поклонникам, что ее пребывание далеко не скандальное.

«Мне поставили диагноз волчанка, и я прошла химиотерапию. В этом и заключался мой перерыв», — рассказала она тогда Billboard.

Что касается негативной информации в прессе, связанной с визитом в лечебное учреждение, она добавила: «Мне так хотелось сказать: «Вы, ребята, понятия не имеете». Я на химиотерапии. Вы******. Я изолировалась от общества до тех пор, пока снова не почувствовала себя уверенно и комфортно».

Что такое волчанка?

По данным клиники Майо, волчанка — это аутоиммунное заболевание, которое вызывает хроническое воспаление во многих частях тела, таких как кожа, суставы, сердце, почки, легкие и т. д. Это приводит к целому спектру симптомов и возможным осложнениям, таким как постоянная боль, сильная усталость, кожная сыпь, частые лихорадки, повреждение почек, проблемы с сердцем и расстройства психического здоровья, такие как депрессия, среди прочих.

Как долго Селена болеет?

Как уже упоминалось, Селене поставили диагноз в 2014 году и с тех пор она борется с ним. В сентябре 2017 года Селена сообщила фанатам в личном блоге, насколько серьезным стало ее состояние.

«Итак, я узнала, что мне нужна трансплантация почки из-за моей волчанки, и я выздоравливаю. Это было то, что мне нужно было сделать для общего здоровья». В том же посте она поблагодарила одну из своих лучших подруг Франсию Раису за донорство почки.

Недавно в шоу Apple TV+ Селена еще больше рассказала о Франсии, заявив, что она «никогда не перед кем не будет в большем долгу, чем перед Франсией», и добавила, что «идея о том, что кто-то даже не догадывается о том, чтобы стать донором было невероятно подавляющим».

Как дела у Селены сегодня?

Хотя Селена пережила успешную трансплантацию почки, это не значит, что она в безопасности. «Трансплантация почки лишь решает проблему, которую создала в почках волчанка. Он может контролировать волчанку, но не может ее вылечить», — рассказал ревматолог доктор Дэвид С. Халлегуа изданию HollywoodLife.

«Волчанка не вылечена полностью, она все еще присутствует у нее на протяжении всей ее последующей жизни. Селене все равно придется принимать лекарства и проходить курс лечения, чтобы подавить его», — добавил он.

Однако жизнь с волчанкой, а также проблемы с психическим здоровьем и постоянное внимание общественности не замедлили Селену.

«Моя волчанка, трансплантация почки, химиотерапия, психическое заболевание, публичные страдания — все это, честно говоря, должно было меня сломить», — сказала она журналу Elle в августе 2021 года. Говоря себе, что она может «помогать людям», ее диагноз стал поворотным моментом.

«Это действительно то, что поддерживало меня. Могло быть время, когда я была недостаточно сильна и сделала бы что-нибудь, чтобы навредить себе».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *