От рака шейки матки умерла знаменитая красавица-ютубер Джессика Петтуэй

Бьюти-влиятельная женщина объявила о своем диагнозе в откровенном посте личного блога в июле 2023 года.

Умерла красавица-ютубер и влиятельное лицо в соц. сети Джессика Петтуэй, у которой более чем 16 миллионов просмотров на YouTube. Ей было 36 лет.

Ее смерть наступила почти через девять месяцев после того, как в откровенной публикации она сообщила, что у нее диагностирован рак шейки матки 3 стадии. Ее сестра Рейни объявила о трагическом событии в пятницу в соц. сети, об этом сообщили в Е!Новости.

«Сегодня у меня день рождения, и единственное, чего я могу желать, — это чтобы Бог вернул тебя на эту землю. Два дня назад я потеряла свою прекрасную старшую сестру, и мое сердце никогда не чувствовало такой боли», — написала Рейни под постом, добавив фотографию двоих сестер.

Издание сообщило, что Рейни запомнила свою сестру как «удивительную, сильную, уверенную в себе» девушку и человека «с такой мудростью молившегося за меня, которая помогла мне стать лучшей матерью».

Петтуэй присоединился к YouTube в ноябре 2013 года, разместив около 450 видеороликов и набрав более 225 000 подписчиков.

Обнародовав свой диагноз в июле 2023 года, Петтуэй сообщила, что первоначально ей поставили ошибочный диагноз миомы матки, которую, согласно данным клиники Майо, называют «обычным разрастанием матки» .

«У меня диагностировали рак 3 стадии. Я даже не знаю, с чего начать, но хочу рассказать, почему меня так долго не было, в надежде, что моя история воодушевит хотя бы одного человека», — написал Петтауэй.

Создатель контента вспомнила, что ее симптомы впервые появились после «сильного вагинального кровотечения» в июне 2022 года.

Петтуэй поставили тот же диагноз во время ее госпитализации в период с июля 2022 года по январь 2023 года до посещения онколога в феврале 2023 года.

«8 февраля 2023 года он провел мне амбулаторную биопсию. Когда я очнулась от наркоза, он сказал: «Да, у вас рак шейки матки 3 стадии». Оказывается, это была не миома, а рак. Все это время мне ставили неправильный диагноз», — написал Петтуэй.

«Я помню, как услышала это и сразу же сказал себе: «Я отказываюсь соглашаться с этим диагнозом». И поэтому я этого не сделала. Когда мне сказали, что у меня рак, это не опустошило меня. Это была реакция близких мне людей», — продолжила она.

Согласно информации Essence, популярная личность в социальных сетях была матерью двоих детей: 10-летней Кейли и 3-летней Зои Ли от мужа, с которым состояла в браке 12 лет.

В августе того же года Петтуэй описала в своей публикации то чувство, когда она наблюдала за тем, как ее близкие стали свидетелями ее опыта борьбы с диагнозом в стенах медицинского учреждения.

«Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с болезнью, она влияет не только на вас, но и меняет жизнь самых близких вам людей. Этот год потряс наш мир. От бесчисленных госпитализаций. До финансового напряжения. Мы прошли через все это! Девочки слишком молоды, чтобы это понять, но они заметили изменения», — написала Петтуэй.

Она заявила, что наблюдать за тем, как это ломает ее мужа, «было тяжело», но они «взяли на себя обязательство пройти через это вместе».

«Мы двинулись вперед и сделали все возможное, чтобы не позволить нынешним обстоятельствам взять над нами верх. Это определенно было непросто, но мы зашли так далеко», — добавила Петтуэй.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *