Необычный фаворит: любимый завтрак юной королевы

Гастрономические предпочтения королевы Елизаветы II всегда были предметом пристального внимания. От строгих запретов до индивидуальных вкусов – публика жаждет знать всё о том, что ест королевская семья.

В своей книге «Обед в Букингемском дворце» Чарльз Оливер, известный эксперт по королевской кухне, раскрывает любопытный факт: юная Елизавета II обожала киперы на завтрак. Эта любовь к копченой рыбе, по словам Оливера, зародилась еще в военные годы. Привлекательный аромат киперов очаровал юную принцессу, и она даже освоила искусство их приготовления.

Стоит отметить, что киперы – не самый типичный выбор для завтрака. Эта копченая рыба обладает специфическим вкусом, который нравится далеко не всем. Тем не менее, история о юной королеве и ее необычном гастрономическом пристрастии лишний раз демонстрирует, насколько многогранной и неординарной личностью она была.

Запах, возбудивший любопытство: кулинарный урок в Виндзорском замке

Книга Чарльза Оливера «Обед в Букингемском дворце» изобилует интересными историями из жизни королевской семьи. Одна из них описывает забавный случай, произошедший с принцессами Елизаветой и Маргарет в Виндзорском замке.

По словам Оливера, юные принцессы, исследуя замок, почувствовали «убедительный запах», идущий из кухни. Этот аромат привел их к миссис Брюс, кухарке, которая готовила копченую рыбу – киперы.

Чарльз, имевший честь работать в Букингемском дворце и Балморале, описывает в своей книге, как миссис Брюс поделилась с принцессами секретами приготовления киперов. Она не только дала им первый опыт приготовления, но и показала, как правильно обрабатывать рыбу.

Этот кулинарный урок, возможно, на всю жизнь запомнился молодым принцессам. Он ведь не только познакомил их с тонкостями приготовления копченой рыбы, но и подарил интересный опыт общения с кухаркой.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *