Почему Кейт Миддлтон сообщила новость о раке одна, без принца Уильяма рядом с ней

Принцесса Уэльская рассказала о своем муже в самостоятельно написанной речи, но многозначительно произнесла ее в одиночку.

Кейт Миддлтон решила поделиться своим диагнозом без принца Уильяма.

В своем видеообращении 42-летняя принцесса Уэльская рассказала, что проходит лечение от рака после операции на брюшной полости, сделанной в январе. Принцесса Кейт появилась одна, что заставило некоторых задуматься, почему ее 41-летний муж не присоединился к ней.

«Это сообщение от принцессы о ее здоровье, и она хотела лично передать это сообщение самостоятельно», — сообщил источник во дворце.

Принцесса Кейт ясно дала понять, что ее муж «поддерживает ее во всем».

«Уильям чрезвычайно гордится своей женой за мужество и силу, которые она проявила не только на этой неделе, но и после операции в январе», — говорит источник. «Сейчас, как никогда, он сосредоточен на том, чтобы у его жены была конфиденциальность, необходимая ей для полного выздоровления, и чтобы его дети были защищены от понятного интереса к новостям, которыми делятся».

Кейт Миддлтон, принц Уильям

Хотя член королевской семьи несколько раз упомянула принца Уильяма и детей — в написанной нею речи, она чувствовала, что важно произнести ее в одиночку — и когда придет время.

«Ей и принцу нужно было время, чтобы переварить новость о диагнозе, ей нужно время, чтобы оправиться от операции, и ей нужно время, чтобы рассказать детям. Это было движущей силой», — говорит источник во дворце.

10-летний принц Джордж, 8-летняя принцесса Шарлотта и 5-летний принц Луи уже не ходили в школу в связи с пасхальными каникулами, когда дворец выпустил заранее записанное видео Кейт, раскрывающее диагноз. Было принято решение создать пространство для семейного общения, совместного досуга на ближайшие недели.

«Мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы обработать и решить эту проблему в частном порядке ради нашей молодой семьи», — сказала принцесса Кейт в двухминутном обращении.

«Как вы можете себе представить, это заняло время», продолжила она.

«Мне потребовалось время, чтобы оправиться после серьезной операции и начать лечение. Но, самое главное, нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи наилучшим способом и убедить их в том, что со мной все будет в порядке. Как я уже сказала им, я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредотачиваясь на вещах, которые помогут мне исцелиться; в моем разуме, теле и духе».

«Мы надеемся, что вы поймете, что нам как семье сейчас нужно немного времени, пространства и уединения, пока я завершаю лечение», — добавила она в конце видео.

В то время как принцесса Кейт публично заявила о своем здоровье в одиночку, ее муж и дети продолжат сплоченной семьей вокруг нее оказывать поддержку. В эти выходные семья Уэльсов откажется от традиции, пропустив традиционную пасхальную службу королевской семьи в часовне Святого Георгия, и вместо этого проведет выходные дома в уединении.

Принц Уильям не планирует возвращаться к королевской работе до тех пор, пока Джордж, Шарлотта и Луи не вернутся в класс школы Ламбрук в конце апреля, после того, как родители решили свести обязанности к минимуму, чтобы проводить время со своими детьми во время школьных каникул.

«Дети — центр их мира», — выразил свое мнение о паре близкий друг в интервью журналу PEOPLE. «Вас вдохновляет необыкновенная жизнестойкость детей».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *