Неожиданное разочарование: встреча принцессы Дианы с кумиром — актрисой Элизабет Тейлор

В своей книге «Диана. Настоящая история из ее уст» Эндрю Мортон приоткрывает завесу над одним из первых публичных выходов юной принцессы Дианы.

Стоит отметить, что юная Диана, выйдя замуж за принца Чарльза, не была полностью готова к жизни в королевской семье. Она не до конца осознавала, какие обязанности и ограничения ложатся на ее плечи.

Именно в этот период, полный трепета и неуверенности, состоялась знаменательная встреча, омраченная разочарованием.

Неловкая встреча: разочарование юной леди

В свете софитов, под сводами Дворца Победы, юная леди, омрачившаяся осуждением за нелепый наряд, с замиранием сердца ждала встречи с кумиром.

Элизабет Тейлор, блистательная звезда экрана, чье имя гремело на весь мир, не оправдала надежд юной Дианы. Вместо дружеской поддержки и теплоты, леди встретилась с надменностью и холодностью. Она столкнулась с критикой образа, который включал в себя шубку из искусственного меха. После возврата в гардероб этой детали образа принцесса Диана больше никогда его не надевала.

Элизабет Тейлор, принцесса Диана

Принцесса Диана и Элизабет Тейлор, 1982 рік / Фото: Associated Press

Беременная первенцем принцем Уильямом, Диана, скованная непривычной ролью и терзаемая неуверенностью, и вовсе огорчилась. Она, не привыкшая к игре на публике, отчаянно нуждалась в поддержке опытной актрисы, но тщетно.

И все же, вечер оставил в памяти юной принцессы не только тень разочарования. Он стал еще одним шагом на пути к становлению, уроком, научившим не идеализировать кумиров и не терять веру в себя.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *