Неудачный полёт «Интер Майами» за трофеем: Месси и компания вне игры

В ответном матче четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ «Интер Майами» потерпел поражение от «Монтеррея», упустив шанс на победу.

В мире футбола не каждый день случаются события, способные потрясти фанатов до глубины души. Но именно таковым стал ответный матч четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ, где «Интер Майами» встретился с мексиканским «Монтерреем». Под звёздным небом Флориды, где собрались четыре легенды мирового футбола – Лионель Месси, Луис Суарес, Жорди Альба и Серхио Бускетс – ожидалась буря эмоций и непредсказуемость исхода. Однако, к удивлению, многих, «Интер Майами» не смог оправдать ожиданий своих поклонников, уступив «Монтеррею» с общим счётом 2:5. Вы можете скачать Бетбум и следить за последующими матчами.

Первая игра серии уже намекнула на возможные трудности для «Интер Майами». Несмотря на домашний стадион и поддержку трибун, команда уступила со счётом 1:2. Отсутствие Месси на поле, который пропустил матч из-за мышечных проблем, ощутилось с первых минут. Но именно после финального свистка первой игры разгорелся скандал, который мог повлиять на моральное состояние команды. Тренер «Интер Майами» Херардо Мартино, вместе с Месси, Суаресом и Альбой, выразили своё недовольство работой арбитра Вальтера Лопеса, что привело к конфликту с тренером «Монтеррея» Фернандо Ортисом.

Ситуация накалилась до предела, когда помощник Ортиса, Нико Санчес, описал Месси как «одержимого с лицом дьявола», утверждая, что аргентинец угрожал ему физической расправой. Этот инцидент вызвал широкий резонанс в социальных сетях, где Санчес впоследствии принёс извинения.

К ответному матчу Месси восстановился и вышел на поле вместе с другими звёздами «Интера». Однако даже их присутствие не помогло команде совершить камбэк. К 65-й минуте «Интер Майами» уже проигрывал со счётом 0:3, и первый гол был «подарком» от голкипера Дрейка Коллендера, который ошибочно отдал мяч нападающему «Монтеррея» Брэндону Васкесу. Затем последовал «гол-красавец» от Хермана Бертераме, а вскоре мексиканцы забили и третий мяч, поставив крест на надеждах «Интер Майами».

Команда Мартино продолжала борьбу, но на 78-й минуте Жорди Альба был удалён с поля, оставив свою команду в меньшинстве. Остальные звёзды также не смогли проявить себя: Бускетс провёл матч ниже своего уровня, Суарес потерялся на поле, а Месси, несмотря на подачу со штрафного, приведшую к голу Диего Гомеса, не смог в одиночку изменить ход игры.

«Интер Майами» продолжает свою серию без побед, которая теперь составляет пять матчей, включая два поражения в Кубке чемпионов и три в МЛС. Месси пропустил три из этих игр, но даже его участие в остальных не принесло желаемого результата. «Монтеррей» же вышел в полуфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ, а в концовке встречи их болельщики не упустили шанса поиздеваться над Месси, скандируя имя его давнего соперника Роналду.

В итоге, «Монтеррей» подтвердил свой статус сбалансированной команды, а «Интер Майами», несмотря на наличие четырёх легенд, продемонстрировал, что у клуба ещё много проблем, которые нужно решать. Победитель Кубка чемпионов КОНКАКАФ получит право участвовать в клубном чемпионате мира 2025 года в США, и «Интер Майами» упустил отличную возможность представить себя на этом престижном турнире.