Подготовка к 75-летнему юбилею знаменитого дизайнера свадебных платьев Веры Вонг: «Это большое давление!»

Знаменитый свадебный дизайнер отпразднует это знаменательное событие 27 июня.

Свой 73-й день рождения Вера Вонг отпраздновала в роскошном — и, можно добавить, чрезвычайно розовом — стиле с тортами и караоке, собственным розовым просекко и тиарой (конечно, ведь она королева свадебного торжества). Когда наступил ее 74-й юбилей, она устроила еще одну грандиозную вечеринку, но на этот раз в стиле вестерн-салона, для которого требовалась шикарная ковбойская шляпа.

27 июня Ван отпразднует свое 75-летие, и хотя обратный отсчет уже начался, она пока не знает, как отпразднует это знаменательное событие.

«Планы на день рождения висят в воздухе. Я имею в виду, что 75 лет — это большое давление», — рассказала свадебный дизайнер и мама двоих детей журналу PEOPLE, сидя спокойно, хладнокровно и собранно в своих фирменных солнцезащитных очках за кулисами гала-вечера Fashion Scholarship Fund 8 апреля.

Вера Вонг

«Будьте уверены, будет торт. Как вы понимаете, мы любители тортов», — говорит она о любимом десерте своей семьи.

Хотя празднование еще не запланировано, Ван смотрит в будущее.

«Я думаю, что, возможно, немного подобно 93-летнему Уоррену Баффету или королеве Елизавете II [которая правила британской монархией семь десятилетий, пока не умерла в возрасте 96 лет], я просто буду продолжать настаивать, потому что чувствую, что я способна делать свою лучшую работу все больше и больше. Я действительно пытаюсь уважать то во мне, тот голос во мне, создавать который я очень счастлива. Вот в чем все дело, на самом деле».

Это своего рода расширение прав и возможностей, которое позволило ей и ее модному бренду работать — царить и доминировать — в свадебной сфере. В этом году бренд Vera Wang, который недавно одел Ванессу Хадженс на ее свадьбу с Коулом Такером и разработал платье для актрисы для церемонии вручения премии «Оскар» 2024 года, где она дебютировала со своим животиком, также будет отмечать свое 34-летие. «Это очень важный год для нас», — говорит она.

Вера, бывший редактор модного журнала Vogue, основала свою компанию в 1990 году с флагманского свадебного салона в отеле Carlyle в Нью-Йорке, данная информация освещена на сайте модного дома. Год спустя она дебютировала с коллекцией готовой одежды.

Расширение деятельности талантливой Веры Вонг

За 34 года, прошедшие с тех пор, она завоевала награды Совета модельеров Америки и расширила свою деятельность в сфере мужской одежды, косметики, аксессуаров, спиртных напитков и ароматов, где в апреле прошлого года был перезапущен аромат Rock Princess 2006 года. Интересный факт: название было вдохновлено дочерями Вонг, Сесилией и Жозефиной, которые были в восторге от состава принцессы, когда аромат был выпущен в подростковом возрасте.

Виктория Бекхэм, Дэвид Бекхэм

Вонг также является автором роскошных свадебных образов, представленных на королевских свадьбах поп-культуры. Когда Дэвид и Виктория Бекхэм поженились в 1999 году, она сделала все, что в ее силах, чтобы невеста была одета в знаменитое бальное платье цвета шампанского. Она прилетела в Лондон, а Виктория — в Нью-Йорк, при этом платье также пересекло международные границы.

«Я называю это трансатлантическим платьем», — вспоминала Вонг журналу PEOPLE в октябре 2023 года.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *