Умер Павел Смеян

В воскресенья в одной из больниц Германии скончался певец и композитор, бывший актер театра «Ленком» Павел Смеян. Он умер в возрасте 52 лет от онкологического заболевания.

Мы все знаем Павла Смеяна — через его музыку. Смеян написал музыку почти к 20 фильмам, принимал участие в рок-операх «Идут белые снеги», «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты», «Юнона и Авось», «Джордано» — но больше всего страна помнит песни из «Мэри Поппинс, до свидания!» Именно голос  Павла Смеяна звучит в картине. В его же исполнении мы знаем и «Юнону и Авось» — партию Резанова пел не только Николай Караченцов.

Когда стало известно о болезни актера, его коллеги и друзья занялись сбором средств на лечение в Германии, поскольку рак в такой стадии отказались лечить в России.

По данным газеты «Московский комсомолец», у Смеяна остался полугодовалый сын. О дате и месте похорон музыканта пока не сообщается.

Аватар

belik

В 2009–2013 годах автор опубликовал на StarsLife более 14 000 материалов, в основном в рубриках «Персоны», «Кино и ТВ», «Русские звезды» и «Красная дорожка». Среди частых тем — Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Джонни Депп, Анджелина Джоли и Брэд Питт, а также церемонии, свадьбы и скандалы вокруг знаменитостей.

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Грустно… Пусть земля ему буде пухом.

  2. Аватар Ирина:

    Светлая память….
    (Ребята, музыку к фильму “Мэри Поппинс, до свидания!” написал Максим Дунаевский…)

  3. Аватар CONFITURE:

    ИРИНА: он в этом фильме пел!!! Как жаль…Светлая память ;-(

  4. Аватар fan:

    Germaniya skoro izvedet ves zvet rosiskusstva!?