Скончался актёр сериала «Игра престолов»

На 93 году жизни скончался Питер Вон, сыгравший мейстера Чёрного замка Эймона Таргариена в сериале НВО «Игра престолов», снятого по мотивам серии романов Джонджа Мартина «Песнь льда и пламени».

medium_9c146c98e2d9a834d0e4ad9c89a775cd
Смерть актёра подтвердила его агент Салли Лонг-Иннес. Питер скончался в собственном доме, окружённый родными людьми.
«С большой грустью вынуждена заявить, что сегодня утром в кругу родных скончался Питер Вон». Причину смерти агент не назвала.
Питер Вон появился на свет в апреле 1923 года в Великобритании. За свою длительную жизнь снялся в более, чем 190 фильмах и сериалах, за что в 1997 году был назван лучшим актёром по версии Британской академии кино и телевидения.

Аватар

autor21

В 2013–2017 годах автор опубликовала на StarsLife более 11 000 материалов в рубриках «Персоны», «Звездные семьи», «Светская хроника» и «Звездные дома». Чаще всего писала о Ким Кардашьян, Джастине Бибере, Анджелине Джоли, Бейонсе, Мэрайе Кери, Майли Сайрус, Мадонне и Рианне.

Вам может также понравиться...