«Вампирский» скандал в «Затмении»

Невероятный скандал развернулся вокруг замены актрисы в фильме «Затмение». Вчера было официально объявлено о том, что студия Summit Entertainment решила заменить Рашель Лефевр, сыгравшую коварную вампиршу Викторию, на Брайс Даллас Ховард. Причиной замены называлось несовпадение графиков актрисы: она должна сниматься в другом фильме параллельно с началом съемок «Затмения»«Barney’s Version». Однако Рашель опубликовала официальное заявление о том, что все это… неправда, и лично ее никто о замене заранее не предупредил.

«Я в шоке от того, что Summit Entertainment решила заменить актрису на роль Виктории в «Затмении», — говорится в заявлении Рашель. — Я была готова полностью выполнять все обязательства по «сумеречной» саге и роли Виктории. Отклонила несколько проектов и, согласно правам по контракту, согласилась на те фильмы, в которых нужно сниматься недолго.

В фильме «Barney’s Version» я буду сниматься только 10 дней. Summit Entertainment это не понравилось. Продакшн «Затмения» длится 3 месяца, но студия заявила, что у них конфликт графиков именно в эти 10 дней и они не смогут со мной договориться. Я искренне не предполагала, что могу потерять роль из-за каких-то 10 дней в другом проекте. Я была полностью удовлетворена моим контрактом с Summit Entertainment и готовилась продолжить работу. Студия же просто решила меня заменить.

Я ужасно расстроена, что не смогу завершить образ Виктории. Я очень люблю эту историю, кинопутешествие и сам персонаж, и всегда хотела быть частью саги. Я буду вечно благодарна поклонникам за их поддержку и лояльность, и я очень больно ранена решением студии меня заменить. желаю команде «Затмения» всего самого лучшего».

Душераздирающе, что и говорить. Западные источники вовсю рассуждают о том, что же по-настоящему кроется за решением студии убрать Рашель. В целом понятно: франшиза стала невероятно прибыльной, и ей потребовались известные актеры. Издание E Online неназванные источники сообщили вот что:

«Summit реально могли все уладить с этими графиками. Но они решили, что смогут сэкономить кучу денег, просто уволив Рашель».

То есть студия попросту не захотела возиться? Портал ComingSoon связался с представителями Summit Entertainment и получил следующий ответ.

«Мы очень разочарованы комментариями рашель, которые преподносят ситуацию так, что студи виновата в ее карьере. Ее решение обсуждать это публично вынудило нас к ответным комментариям.
— представителям мисс Лефевр было сообщено еще в апреле, что «Затмение» начнут снимать в начале августа
— если мисс Лефевр, как она пишет, так любит сагу и всегда хотела быть ее частью, то она и ее представители должны были согласовать все графики работы и не принимать предложения, конфликтующие с «Затмением»
— Предложение о съемках в другом фильме мисс Лефевр приняла в начале июня, а не в конце июля — и все это время мы надеялись, что она как-нибудь решит вопрос с выполнением своих обязательств по нашему контракту, который включает в себя репетиции и съемки «Затмения».
— мисс Лефевр согласилась на съемки, которые будут проходить в Европе — в это же время в Канаде будут проходить репетиции «Затмения» и предварительные съемки, которые очень важны для всей команды.
— то, что студия заменила мисс Лефевр всего из-за 10 дней съемок — неправда. Дело не в 10 днях, а в том, что «Затмение» — большой проект, в котором нужно согласовывать графики со множеством актеров, уважать творческое видение производителей кино и других участников проекта.

Сам факт, что мисс Лефевр согласилась на другой проект — который выбрала без согласования с нами — делает ее участие в «Затмении» невозможным».

Вот это страсти так страсти! В общем, более менее ситуация ясна: вписался в большую франшизу — играй по правилам студии, увы…

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Hell-N:

    Какие они злые. Уволили бы лучше Стюарт — больше денег бы сэкономили 😉

  2. Аватар Света:

    вот сволочи!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *