Ноэл Галлахер ушел из Oasis

Увы и ах! Вчера Ноэл Галлахер объявил о том, что покидает Oasis. Таким образом, одной из самых успешных британских групп, надо полагать, пришел конец, ибо Oasis без Ноэла… Невозможно! Причина/виновник такого решения? Лиам, кто же еще?

«C некоторой печалью, но и с большим облегчением хочу вам сказать, что сегодня я ушел из Oasis. — Пишет 42-летний гитарист, композитор и певец на официальной страничке команды. — Я просто не могу ни дня больше работать с Лиамом. Приношу извинения всем, кто купил билеты на наши шоу в Париже, Констанце и Милане«.

Заявление было опубликовано через несколько часов после того, как Oasis отменили второй концерт за неделю (первым в прошлые выходные пострадал фестиваль V в Челмсфорде), ссылаясь на «препирательства внутри коллектива». Они должны были выступить на фестивале «Рок на Сене» в Париже, но вместо этого поручили музыкантам Bloc Party (Oasis должны были играть сразу после них)  объявить фанам со сцены, что Галлахеры и Co не появятся. Шотландская певица Эми МакДональд, также принимавшая участие в парижском рок-празднике, написала в Twitter вчера около 9 вечера:

«Oasis снова отменили выступление всего за минуту до выхода на сцену! Лиам разбил гитару Ноэла! Грандиозная драка!»

Чуть позже Эми обновила свой пост, написав, что Ноэл ушел из группы.

Иными, словами, лопнула чаша терпения. Не в первый раз, кстати. В 2000 году Ноэл уже порывался уйти после очередной ссоры с братом. Тогда он вернулся, но что будет сейчас?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *