Как Джейк Джилленхол стал принцем Персии

Мы с вами посмотрели трейлер фильма «Принц Персии: Пески времени» и своими глазами убедились: Джейк Джилленхол невероятно хорош в роли Дастана и проделал ради этого образа колоссальную работу. Продюсер картины Джерри Брукхаймер не поленился рассказать, как именно Джейк работал над обликом принца Персии.

«Он правда очень тяжело работал, — говорит Брукхаймер. — Тренировался месяцами перед тем, как начались съемки, каждый божий день. Крутил педали велосипеда, поднимал тяжести, сидел на очень специфической диете. Джейк не ел никаких жиров, только много протеина — плюс во время съемок ему приходилось работать в  дикой жаре. И после окончания рабочего дня мы видели его занимающегося бегом — и так 7 дней в неделю. Джейк все время поддерживал форму. У него был тренер здесь и в Марокко, который все время следил за тем, чтобы Джейк выглядел как надо».

После того, как Джилленхол пришел в правильную физическую форму, он начал учиться двигаться,  ведь принц Персии — мастер паркура. «Мы привезли на съемки профессионала из Франции, — продолжает Брукхаймер. — В начале фильма появляется юноша — принц в детстве — это и есть наш мастер. Ему всего 10 лет и он потрясающий. Абсолютно невероятный. Нам прислали профайлы детей-паркурщиков по Фейсбуку — и вот этот парень был чем-то невероятным. Его зовут Уилл Фостер — ну, а основным экспертом по паркуру у нас был Дэвид Бэлль, который и придумал этот спорт».

Еще Джерри поведал, что Джилленхол очень много трюков делал сам. «Когда он прыгает по крышам — это все правда. Конечно, множество трюков сделано при помощи CGI, но все, что происходит на крышах — все реальность».

Под катом для вас припасено несколько новых кадров из фильма — наслаждайтесь! Май 2010 уже не за горами!

Джейк и Джерри на съемках

Просто Джейк

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Паркурист Lackron:

    (Y) (Y) (Y) Клас просто супер немогу дождатся вихода фильма(~) сразу же его посмотрю в 3В Я просто в востроге я ето т фильм ждал 10лет:-O

  2. Аватар Лена Белышева:

    (L) я просто влюбилась в Джейка Джилленхола…герой,которого он сыграл,по-моему мнению идеален как парень…я ходила на этот фильм раза 4 и хочу еще!очень очень хорошо снят фильм..короче,ставлю самый высший бал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *