Юлю Ковальчук пригласили в совет директоров «Хохломской росписи»

Юлю Ковальчук пригласили войти в совет директоров «Хохломской росписи». Случилось это на пресс-конференции, посвященной акции «Подари! От звезды».

Цель акции — помочь российским потребителям заново открыть для себя мир народных художественных промыслов, в котором каждый сможет найти для себя что-то действительно интересное и удивительное и популяризировать российское национальное искусство среди соотечественников, чтобы вернуть ему былую славу и почет.

5 известных персон российского шоу-бизнеса — Сергей Безруков, Ольга Шелест, Андрей Григорьев-Аполлонов, Юлия Ковальчук и Павел Деревянко откликнулись на призыв о поддержке народных промыслов и национального искусства России. Именно они стали рекламными «лицами» акции «Подари! От звезды».

«У каждого из нас в этой акции своя отрасль. Я отвечаю за хохлому, — говорит Юля. — Это удивительное искусство. Я изучала в детстве ее историю и с ней связаны мои воспоминания о детстве. Например, на рыбалке, куда я часто ходила с папой, мы ели уху, приготовленную там же из пойманной рыбы, только из деревянных ложек, расписанных хохломой. Это часть нас, нашего прошлого, нашей истории, и я считаю, что о ней не нужно забывать.

Прямо на пресс-конференции представители ЗАО «Хохломская роспись» и предложили Юле войти в совет директоров компании.

«Это было неожиданное и, не скрою, приятное предложение. Это для меня что-то новое, и, надеюсь, я справляюсь!»

Юля Ковальчук

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *