Тиль Швайгер: трудная дорога на Берлин

Немецкий актер и режиссер Тиль Швайгер 15 и 16 апреля представлял в Москве свой новый фильм «Красавчик 2». Все шло по плану: общение с прессой, премьера, визиты на телеканалы — но затем в дело вмешался исландский вулкан, из-за которого был отменен субботний рейс на Берлин. Швайгер застрял в Москве, и как из нее выбираться — никому было не известно.

Красавчик в Москве. Все самое интересное еще впереди:)
Тиль Швайгер

Организаторы приезда актера в Россию в течение 5 часов, сидя в гостинице, разрабатывали варианты и маршрут возвращения Тиля домой. В процесс было вовлечено порядка двадцати человек из разных европейских стран. Рассматривались все возможные варианты: перелеты с несколькими пересадками, в том числе и через Турцию, поезда и несколько автомобильных маршрутов. Тиль Швайгер принимал в этом самое активное участие. В итоге было принято решение добираться до границы с Латвией на двух автомобилях, найти которые тоже оказалось непросто. Как известно, суббота — день свадеб, и все приличные лимузины в Москве были заняты. Однако усилиями сотрудников «Гала Медиа» к 5 часам вечера 17 апреля ко входу гостиницы «Балчуг» «прямо из под венца» были доставлены две машины. Компании-владельцы автомобилей согласились за 130 000 рублей доставить Тиля и компанию до российской границы. Вдохновленные неожиданным приключением путешественники с трудом разместили многочисленный багаж и тронулись в путь.

Русиш магазинен на границе:)
Тиль Швайгер

По России дорога прошла без эксцессов, но благодаря русским водителям Тиль и его друзья оказались на границе на три часа раньше назначенного срока. Это время им пришлось коротать в придорожном кафе в компании брутальных дальнобойщиков. К 3 часам ночи со стороны Латвии к границе прибыл микроавтобус, за рулем которого находился один из директоров компании АСМЕ, партнера ЕЕАР и «Гала Медиа» в Прибалтике. После прощания с российской землей, нашим героям пришлось пересекать границу пешком, волоча за собой чемоданы и портпледы. Два километра пути, фотосессии и раздача автографов на блокпостах — все это заняло у Швайгера и команды более часа.

Немецкие беженцы пересекают блокпосты:)
Тиль Швайгер

Йес! Россия позади, впереди — Берлин!
Тиль Швайгер

Дальше дорога пролегала через Каунас, куда к полудню воскресенья должны были прибыть две машины из Берлина. В Каунасе к звездному каравану присоединился еще один «заложник вулканического пепла» — бывший министр транспорта и строительства ФРГ, Райнхард Климт.

Последний отрезок пути через Польшу занял более 10 часов, и, скорее всего, будет отмечен большим количеством штрафных квитанций, так как с недавнего времени почти в каждой польской деревне установлены камеры, фиксирующие скорость движения. В воскресение к 23-00 по московскому времени путешественники добрались до Берлина. Путешествие, прошедшее через Россию, Латвию, Литву и Польшу было благополучно завершено спустя 30 часов после старта в центре Москвы. Столь долгий путь помогли скрасить четыре бутылки белого вина, купленных в магазине на Красной площади, а также позитивный и оптимистичный настрой актера после проведенных дней в Москве.

План блицкрига:)
Тиль Швайгер

Разработка военной операции в разгаре:) Тиль и Александр Ван Дюльман, директор компании Gala, выпускавшей фильм в России
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер и продюсер фильма Том Циклер решили сделать на основе видео и фотографий со своих телефонов документальный фильм об этом незабываемом путешествии, который будет размещен в качестве бонуса на DVD дисках с фильмом «Красавчик 2».

Читайте также:

30 комментариев

  1. Аватар Irihin:

    кстати, после участия Тиля в Прожектореперисхилтон я его прям полюбила))) а этот выпуск занял второе место в моем рейтинг Прожекторов с зарубежными звездами! ну первое, понятное дело, за Хью Джекменом))

  2. Аватар Котяро4ка:

    to Irihin

    а у меня на 1 месте Прожектор с Мики Рурком))) потом Хью

  3. Аватар ellen:

    А мой рейтинг: бронза — Тиль, серебро — Хью, золото (тын-дын-дын — барабаннная дробь) — Мики Рурк!!!! А вобще Швайгера обожаю со времен «Босиком по мостовой». Кайфовый чувак!!

  4. Аватар ellen:

    Belik !!!!! Немецкие беженцы пересекают блокпосты))))) ржу))))))))))))

  5. Аватар Irihin:

    а у мну Рурк на третьем))) и вечным замыкающим будет Хью Грант : ну оооооочень скучный тип… ну или сценарий ему плохо прописали)))

  6. Аватар Irihin:

    и мне про план блицкрига больше понравилось)))))))))

  7. Аватар marina:

    Обожаю Тиля, прям люблю, люблю)))
    А мне чет Прожектор с ним не очень понравился, здесь у Джекмана первое пожизненное место)

  8. Аватар ellen:

    План блицкрига у меня только сейчас открылся. гомерически ржу))))))

  9. Аватар настя:

    Ну, это если говорить о личных рейтингах-предпочтениях. А в реальности, по данным «Коммерсанта», самый высокий рейтинг у программы Пэрисхилтон был после выпуска с Михаилом Прохоровым. Вот уж где герой был абсолютно адекватен ведущим, а, может, и умнее…

  10. Аватар ellen:

    Пошла искать прохорова… что-то запамятовала)

  11. Аватар Irihin:

    наших «звезд» я рейтинг вообще не веду… а с Прохоровым мне выпуск не понравился, веселее видали, другое дело, что про остальных Коммерсант писать не станет))

  12. Аватар ellen:

    «наша служба и опасна и в кустах» ха ха ха — не видела. спасибо что подсказали, Настя.

  13. Аватар ellen:

    Приврал Коммерсант -то…

  14. Аватар настя:

    Почему приврал? По-моему, похоже на правду. Утверждать, конечно, не могу, но … В целом я Коммерсу доверяю.  Мне лично тоже тот выпуск понравился, а следом за ним — с Джекменом.

  15. Аватар ellen:

    В целом мне вообще все выпуски нравятся. Единственный провальный с Хью Грантом. Этот с  Прохоровым на золотой середине. на вкус и цвет конечно не спорят.

  16. Аватар Larisa:

    обожаю Швайгера и его фильмы  (L)  ! такая умничка —   сценарист и режиссер, помимо актерства.  кто не смотрел Босиком по мостовой и Красавчика быстрей быстрей смотреть, получите огромное удовльствие  (Y)  !!!!!!

  17. Аватар Irihin:

    не, ну Тиль молодец был)) тока, бедолажка, в языках запутался)))) и даже успел оценить Светлаковскую шутку: «мммммм.. ээээээ — все еще озвучиваете???» ))))))

  18. Аватар guest:

    Обожаю Тиля Швайгера! Прожектор с ним такой классный был!
    А почему на карте Белоруссия обведена?и что там написано?.. 🙂

  19. Аватар ellen:

    Каракули не разобрать. но вот  то что Беларусь обведена и две жирные стрелки в обвод — значит, что они туда не хотели очень сильно)))

  20. Аватар Мария:

    Ой, люблю Тилечку(L) (L) (L) (L) (L) (L) 
    В кружочке написано black hole (чёрная дыра — понашенски), видимо не любят немцы буларусь(H)
    Обязательно куплю ДВДку с фильмом, первый порадовал очень! Надеюсь во втором будет не хуже…..:-)

  21. Аватар Irihin:

    вау, Мария, как вы глазастая)) нивжисть бы не догадалась, что это black hole ))))

  22. Аватар Мария:

    Да, со мной бывает:-D  Вот как-то вот получилось сразу увидеть — может и глюкануло, конечно, но кажется, что именно так и написано:-D
     

  23. Аватар Lo:

    Нда, ехать на лимузинах по российским дорогам — это самое умное решение, ведь российские дороги славятся отсутствием ухабов и ям :)))

  24. Аватар Irihin:

    а зато он пока доехал, стока натерпелся, что сразу  понял, почему они войну проиграли и почему к нам лезть не надо))))

  25. Аватар Maus:

    По поводy надписи на карте: там „w“ пepeд „hole“. По-мoeмy написано „block whole“ (типa „вce зaблoкиpoвaть“)

  26. Аватар Maus:

    sorry, I had problems with cyrillic. The message is at the bottom.

  27. Аватар Мария:

    Maus, соглашаюсь с Вами — не заметила W. Только вот теперь вопрос — у них что, в Беларусь виза не работает?! Или всё-таки что-то там генным транспортом передалось-таки…. странно…. ну да ладно, добрался до родного дому и слава Богу!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *