Юэн МакГрегор заменит Джонни Деппа у Терри Гиллиама

Увы, но Джонни Депп все-таки не будет играть Санчо Пансу в фильме «Человек, который убил Дон Кихота». У Терри Гиллиама опять все поменялось — он уговорил на эту роль Юэна МакГрегора.

Напомню, картина — многострадальная и долгоиграющая, чьи перипетии начались еще в 200 году. Изначально в главных ролях значились Депп и Жан Рошфор, были даже отсняты некоторые сцены, но потом Рошфор сломал ногу, начались непогоды — в общем, фильм положили на полку. Гиллиам долгое время бился за то, чтобы продолжить работу — но безуспешно. Жан Рошфор за это время постарел, а Джонни Депп стал мегазвездой с плотнейшим графиком работы.

В прошлом году выяснилось, что Терри не сдался и нашел таки актера на роль Дон Кихота им стал Роберт Дювалл. Затем Депп вроде как подтвердил вое участие — по крайней мере, так сказал Гиллиам журналистам. В промежутках поговаривали, что роль может сыграть Колин Фаррел, если что. И вот теперь выясняется, что никакого Деппа и Фаррела в фильме не будет, зато будет Юэн.

«Роберт Дювалл отличный актер, и он умеет ездить на лошади! — смеется Гиллиам, — А Юэн с годами становится лучше. Он просто невероятен в «Призраке», и у него есть множество красок, которые он до сих пор нам не показывал. настало время их использовать. У Юэна отличное чувство юмора и он прекрасный актер. Он сохранил замечательное пацанство, он может быть очаровательным — когда он улыбается, все млеют. Его улыбка сродни ядерному оружию!»

Если Терри не изменил сюжет, то МакГрегор сыграет современного парня, который волею судеб попадает в 17 век прямиком к Дон Кихоту в Испанию. По словам Гилилама, он урезал бюджет картины до 20 млн. долларов с 35 млн. долларов, бывших у него в 2000 году. Так что, дай бог, на этот раз все получится!

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар nelli:

    Как Терри замечательно сказал про улыбку МакГрегора (Y)
    Согласна, что Юэн обаятелен (*) Интересно будет на него посмотреть в этом фильме, да и сюжет заманчивый 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *