Первый канал закрыл «Прожекторперисхилтон»

Самое популярное телешоу страны «Прожекторперисхилтон» прекратило существование. Первый канал официально закрыл проект. Сообщается, что такое решение принял лично Константин Эрнст.

Основной причиной закрытия директор вещания на Первом назвал уход из программы сразу двух его телеведущих — Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна. Как выяснилось, оба артиста в новом телевизионном сезоне заключили контракты на телеканале ТНТ.

«Еще летом мне позвонил генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», так как подписали новые контракты с ТНТ, — пояснил Константин Львович. — Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются. Но мой собеседник доброй воли не обнаружил».

Прожекторперисхилтон

Самой первой о том, что в за кулисами проекта «запахло скандалом», разузнала Ксения Собчак. Телеведущая написала об этом в своем Твиттере, сославшись на разговор с идейным вдохновителем и сценаристом «Прожектора» — Артаком Гаспаряном. Артак и Ксения обсудили тогда возможный уход из программы Сергея Светлакова. Завершилось обсуждение громким заявлением Гаспаряна. Мол, если не будет Светлакова, то не будет и «Прожектора». Правда, позже звезды свою переписку удалили.

«Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» — ни полностью, ни частично, — в заключение добавил Константин Эрнст. — Замены в группе The Beatles не предусматриваются. А «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года. Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над «Прожектором», и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы».

С учетом того, что Иван Ургант также подыскал себе занятие по душе и ведет шоу «Вечерний Ургант», закрытие «Прожектора» было, видимо, вопросом времени. Куда же теперь будут приходить все западные звезды во главе с Хью Джекменом? Ведь с одним Иваном в передаче, увы, скучновато…

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар VarVar:

    Ооочень жаль! Да уж, с одним Иваном, не в обиду ему))) на самом деле скучновато(((

  2. Аватар Geisha:

    ничего-ничего, первый канал нам отомстит еще более частым появлением Урганта. эта глумливая личность будет язвить с утра до вечера.

  3. Аватар Ирина:

    ахахахахаха! я думаю первый сделает еще одну прикольную тему:)) с ургантом реально скучно сильно скучно

  4. Аватар Ann:

    ТНТ: «Первый мне друг, но рейтинги дороже!»)) Подписание ведущими контрактов, не предусматривающих «совместительство», говорит о том, что Прожектор прекратил свое существование гораздо раньше. Видимо, на это были причины.    

  5. Аватар ufli:

    Ну наконец-то они закрыли эту тупую передачу с этими обезъянами)))))
    Ура))) 

  6. Да, вот как раз подумалось, а когда Джекман приедет в третий раз, с кем же он споёт, куда же он пойдёт? На вечернем Урганте реально скучно 🙁 Видимо, на тнт 😆

  7. Аватар Patrisia:

    Как жаль! Одна из лучших программ была на Первом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *