Новая девушка Бонда приехала в Россию

На выходных в Москве побывала новая девушка Джеймса Бонда  Беренис Марло. Актриса должна была приехать вместе с главным злодеем новой картины об агенте 007 — вернее, с сыгравшим его Хавьером Бардемом, но последний не смог вырваться из Аликанте со съемок «Советника»: из-за дождя съемочный график сдвинулся на день, и Бардем остался в Испании. Так что Беренис пришлось отдуваться в одиночку при поддержке неизменного продюсера «Бондианы» за последние 30 лет Барбары Брокколи. Москва стала первым городом в долгом пресс-туре артистов «бондианы».

Напомним, в новой картине «007: Координаты «Скайфолл» Джеймс Бонда попадает в запас после провала масштабной операции МИ-6: из штаб-квартиры британской разведки похищены все данные о внедренных в террористические организации агентах. На главу МИ-6 М (Джуди Денч) падают подозрения в предательстве, и спасти честное имя шефа может только Бонд, Джеймс Бонд (Дэниел Крэйг). В помощницы ему выделяют агента Еву (Наоми Харрис), и вместе они охотятся за неким Сильва (Хавьер Бардем), главным злодеем всей истории. По ходу действия Бонд знакомится в казино «Золотой дракон» с таинственной Севериной (Беренис Марло), которой и предстоит стать его новой спутницей на час.

Беренис поразила российских журналистов своей экзотической внешностью. Девушка — французская модель и актриса, но корни у нее не только французские, а еще и камбоджийские и китайские. Продюсер Барбара Брокколи пояснила, что необычные девушки Бонда — традиция франшизы, начало которой положил еще ее отец. «Он завел традицию ездить по миру и искать актеров для «бондианы», особенно девушек Джеймса Бонда. Он не хотел, чтобы в фильмах снимались одни и те же голливудские звезды, и хотел открывать новые имена. Думаю, что, благодаря этому, у фильмов про Бонда есть свой неповторимый шарм, за который их любят зрители».

Беренис на фотоколле
Беренис Марло в Москве

Беренис Марло в Москве

Беренис Марло в Москве

Беренис, тем не менее, прошла кастинг, как и все остальные актрисы. Девушка призналась, что всю жизнь чувствовала, что будет как-то связана с Бондом. «Когда меня утвердили, возникло чувство какого-то внутреннего покоя. Было такое ощущение, как будто все это мне давным-давно предсказали. Мой отец был первым, кто узнал, что я буду играть в этом фильме, и он сказал мне: «Молодец, девочка!». Конечно, быть девушкой Бонда — это одна из главных работ в киноиндустрии. Эта роль — огромная честь для меня. Я до сих пор не до конца осознала, что я часть этого фильма, не осознала своего счастья».

Беренис рассказала, что ей хотелось сыграть не просто красотку, а сложную героиню — глубокую и сексуальную одновременно. Поэтому в работе актриса вдохновлялась образами животных — драконами и пантерами. Что касается предыдущих девушек Бонда, то большое влияние на Беренис оказала Холли Берри.

Беренис и Барбара Брокколи
Беренис Марло в Москве

Продюсер Барбара Брокколи рассказала про остальные составляющие картины. Уже известно, что Дэниел Крэйг подписал контракт на два следующих фильма о Бонде, и Барбара подчеркнула, что все горят желанием продолжить с ним работу. «Найти актера на роль Бонда — это как выйти замуж: когда ты замужем, то не ищешь себе параллельно второго мужа, вот и я не ищу и даже не думаю о том, кто бы еще мог сыграть агента 007 в следующих фильмах».

Также, по ее словам, злодей в исполнении Хавьера Бардема будет просто выдающимся. У его героя есть личные мотивы строить козни Бонду и М, но какие — пока секрет, который мы узнаем после просмотра. «Мне особенно нравится его прическа и цвет волос в этом фильме, — подхватила Беренис, намекая на блондинистость Бардема. — Когда я увидела Хавьера в парике, то подумала: «Боже! Пришельцы! Какой поворот!» А вообще, играть с Хавьером и Дэниелом так трудно для женщины, ведь оба они очень сексуальны!»

Барбара Брокколи замужем за Бондом вот уже 30 лет
Беренис Марло в Москве

Барбара рассказала, что ей бы очень хотелось снова поработать в России над одним из следующих фильмов о Бонде. В 1994 году команда снимала «Золотой глаз» в Санкт-Петербурге, и этот опыт ей очень понравился. «Мы тесно сотрудничали с местными кинокомпаниями, и мне очень понравилось снимать там кино, — говорит Брокколи. — Мы до сих пор благодарны местным жителям, которые прощали нам все причиненные неудобства. Мы ведь снимали там погоню на танках и разрушали половину города. Я с удовольствием снова вернусь вместе с Бондом в Россию».

«007: Координаты «Скайфолл» выходит в российский прокат 26 октября 2012 года.

Беренис Марло в Москве

Беренис Марло в Москве

Беренис Марло в Москве

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *