Наши любимые бромансы

Один главный герой — хорошо, а два — еще лучше)) И еще лучше, если между этими героями сверкают искры, бурлит химия и царит самая настоящая мужская дружба. Другими словами, сегодня мы говорим о бромансе)) Предлагаем вашему вниманию дюжину наиболее интересных примеров — и ждем ваших вариантов!

«Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» (1969). Пол Ньюман и Роберт Редфорд подняли уровень броманса на невероятную высоту. Обаятельные преступники готовы друг ради друга на все. Самый прекрасный момент фильма — в самом конце, когда герои не хотят расставаться даже перед лицом верной смерти

бромансы

«Шерлок Холмс» (2009). Из всех полнометражных фильмов о знаменитом сыщике и его верном спутнике мы выбрали версию Гая Ричи. Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу смогли создать великолепный дуэт, а их веселые диалоги временами напоминают стычки старых супругов))

бромансы

«На гребне волны» (1991). Киану Ривз и Патрик Суэйзи сыграли агента ФБР под прикрытием и серфингиста-преступника соответственно. Их неожиданная дружба очень сильно мешает целям друг друга

бромансы

«Властелин колец» (2001-2003). Элайджа Вуд и Шон Остин. И даже хоббиты подвержены бромансу)) Дружба Фродо и Сэма устояла даже во время путешествия в Мордор

бромансы

«Бэтмен: Начало» (2005). Кристиан Бейл и Майкл Кейн показали нам очень особенные отношения миллиардера-супергероя и его умницы-дворецкого

бромансы

«Бойцовский клуб» (1999). Эдвард Нортон и Брэд Питт. Пытаясь не слишком уж наспойлерить, скажем лишь, что здесь химия очень естественна и предсказуема — ведь это пример любви к себе?))

бромансы

«Побег из Шоушенка» (1994). Тим Роббинс и Морган Фримен. Ложно обвиненный герой Тома не выжил бы в тюрьме без мудрых советов своего нового приятеля

бромансы

«Форсаж» (2001-2013). Пол Уокер и Вин Дизель. Как это часто случается, герои находятся по разные стороны закона, но разве такое может помешать настоящей дружбе?))

бромансы

«Лучший стрелок» (1986). Том Круз и Вэл Килмер. Это классический пример броманса, возникающего по схеме «от ненависти до любви всего один шаг»))

бромансы

«Шерлок». Конечно же, наш список будет не полон без таких участников, как Бенедикт Камбербач и Мартин Фриман))) Их экранная химия стала одним из главных залогов успеха всего сериала, правда?)

бромансы

«Доктор Хаус». Хью Лори и Роберт Шон Леонард. Что бы ни случалось в жизни друзей-врачей Хауса и Уилсона и какие бы женщины ни встречались на их пути, друг друга они не бросят никогда))

бромансы

«Жизнь на Марсе». Джон Симм и Филипп Гленистер. Противоположности привлекают, и это как раз тот случай)) Современный полицейский Сэм Тайлер и страж порядка эпохи семидесятых Джин Хант становятся лучшими напарниками, несмотря на огромную разницу, существующую между ними

бромансы

Читайте также:

20 комментариев

  1. Аватар Uma:

    свежий пример  и яркая парочка — Омар Си и Франсуа Клюзе из «1+1″… шикарный фильм о мужской дружбе..
    ну, я бы добавила Тиля Швайгера и Яна Йозефа Лиферса из «Достучаться до небес»

  2. Аватар Gaiety:

    «смертельное оружие» еще!

  3. Аватар mari:

     еще Швайгер и Швайгхефер в Красавчиках.
     

  4. Аватар Gila:

    А как же «Сверхъестественное»? Дин и Сэм готовы друг за друга даже в Ад 😀 Да и дружба Дина и Каса тоже достойный пример:)

  5. Аватар Юлия:

    «Танго и Кэш»

  6. Аватар aga:

    Оба дуэта Шерлок-Ватсон!

  7. Аватар 4udovishe:

    я тоже за смертельное оружие! прекрасный броманс : )

  8. Аватар Наташа:

    А мне Ньюман с Редфордом больше всего в афере нравились

  9. Аватар Nabu:

    А где же «Такси»?!

  10. Аватар Nabu:

    «Джанго освобожденный» еще забыла! Кристоф Вальц, подлец, хороооош!

  11. Аватар Bu:

    Без МакФасси список не список!)

  12. Аватар ЗаяцПЦ:

    Джей-Ди и Терк из сериала Scrubs (Клиника).

  13. Аватар lol:

    Бейл и Кейн потрясные!

  14. Аватар July:

    Да! Гибсон-Гловер-Пеши в Смертельном оружии!:)

    И, говоря о Хью  Лори, нельзя не вспомнить о Стивене Фрае. Так что «Дживс и Вустер» как самая известная в мире работа тандема Фрай-Лори:)

  15. Аватар Yulia_K:

    А как же Джаред Лето и Колин Фаррел в «Александре»?! Вот уж где броманс, так броманс!
     

  16. Аватар Anya:

    А парочка пиратов из фильма «Пираты Карибского моря». Толстяк и дрищ с искусственным глазом. Все время героиню Киры Найтли «пупсиком» звали. капитан Барбосса и капитан Джек Воробей. :mrgreen:

  17. Аватар Есклармонда де Фуа:

    Сериал «Мерлин». Круче броманса, чем Артур — Мерлин я не встречала!

  18. Аватар Екатерина:

    Кирк и Спок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *