Адвокаты Харви Вайнштейна просят для продюсера 5 лет лишения свободы

Скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна суд признал виновным в сексуальных домогательствах. 11 марта 2020 года состоится последнее заседание суда, где мужчину приговорят к 25 годам лишения свободы.

24 февраля 2020 года состоялась заседание, на котором Харви был обвинен в преступлениях и арестован. Сразу же после вынесения приговора мужчину отправили в больницу, где ему сделали серьезную операцию на сердце. На следующий день после операции, продюсера сразу же перевели в колонию строгого режима. Завтра, 11 марта, для Вайнштейна будет проведено последнее заседание, на котором станет известен окончательный приговор и срок заключения. Пока что по всем статьям мужчину обязаны лишить свободы на 25 лет. Однако адвокаты Харви требуют от судей другого решения, исходя из возраста их клиента, а также состояния здоровья, они просят дать мужчине минимальный срок в пять лет. 

На Харви Вайнштейна подали в суд более 80 женщин за участие в секс-скандалах. Однако суд обвинил его только в двух доказанных случаях реального участия. Первый произошел в 2006 году, когда Харви принудил свою ассистентку Мими Хейли к оральным ласкам. Второй же доказанный случай произошел в 2010 году, продюсер изнасиловал начинающую актрису Джессику Манн. За эти два поступка мужчине грозит 25 лет лишения свободы.

На данный момент Харви уже исполнилось 68 лет и его состояние здоровья находится в критическом положении, поэтому адвокаты настоятельно просят уменьшить срок пребывания в тюрьме до 5 лет.

Также известно, что на прошлой неделе прокуратура Нью-Йорка заявила, что будет рассматривать заключение известного продюсера, как пожизненное. Они не согласны с решением суда, относительно всего двух доказанных историй.

Стоит напомнить, что скандал с голливудским продюсером начался еще в 2017 году, тогда более 100 женщин обратилось в суд с обвинениями. К сожалению, официально подали заявление не все. Харви выпустили на свободу, когда был внесен залог с внушительной суммой в один миллион долларов США. Сам Вайнштейн до сих пор отрицает свою вину и не берет на себя ответственность за преступления. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *