Русского "Хауса" посвятили Андрею Краско

Помните, мы писали о том, что в России снимают медицинский сериал «Доктор Тырса» — смесь «Клана Сопрано» и «Доктора Хауса»? Вокруг этой новости разгорелись настоящие батали, и все они свелись к трем пунктам: почему Тырса, как посмели поднять руку на святое, и кто же будет играть доктора?!

На два из них уже есть ответ: доктора Тырсу играет Михаил Порченков, а имя персонажа было выбрано в честь героя Андрея Краско из фильма «Я остаюсь». Сериал, таким образом — своеобразное посвящение актеру.

Как пишет «Комсомольская правда», побывавшая на съемках сериала, главный герой «русского Хауса» — спортивный врач Геннадий Викторович Тырса, не менее гениальный, чем Хаус: он распутывает каждый медицинский случай, как орешки щелкает. Помогают ему ведущий специалист-генетик кафедры акушерства и гинекологии Леонид Грушин, патологоанатом Евгения Зайцева, заведующий лабораторией Федор Граубе и другие специалисты.

Для этого фильма на съемочной площадке собрались настоящие звезды. Партнерами Пореченкова стали Михаил Трухин, Елена Панова, Сергей Газаров, Олег Мазуров, Ксения Кутепова.

Как видите, ответ на третий пункт — «как посмели» — создатели не дают. Да и стоит ли? В принципе, умный доктор-мизантроп — не изобретение американцев. Думаю, вряд ли наши авторы всерьез будут снимать Пореченкова аля Хью Лори — просто придумали очень удачный пиар-ход. Хауса, дескать, делаем, покушаемся на святое, трепещите и следите за эфирами…

Михаил Пореченков в роли доктора Тырсы, а Михаил Трухин играет Леонида Грушина, ровесника Тырсы, ведущего специалиста-генетика кафедры акушерства и гинекологии

Ксения Кутепова — Анна, бывшая жена Грушина. Елена Панова — Зайцева Евгения

Елена Панова в роли Зайцевой Евгении, патологоанатома, второго любимого напарника Тырсы

Тырса-Пореченков

Олег Мазуров в роли Филиппа Шумилова, бывшего солиста балета, получившего в 19 лет травму и нашедшего себя в в отделение реабилитации кафедры спортивной травмы

Сергей Газаров и остальная компания

Читайте также:

2 комментария

  1. А Геннадий он, верно, в честь Янычара, командира лодки в «72 метрах»…

  2. Аватар мата:

    а че я бы полечилась бы у них))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *