Майклу Манну нравится "Джонни Д."

Вчера в Москве побывал режиссер Майкл Манн, который представил свою новую картину «Джонни Д.» с Кристианом Бейлом, Джонни Деппом и Марион Котийяр в главных ролях. Актеры бросили режиссера на «растерзание» российской публике — никто из них в Москву не приехал, и Манн отдувался один за всех.

В целом режиссер произвел впечатление дотошного человека — маленького, но с железной волей. На каждый вопрос Манн отвечал подробно, минут по пять, хотя при этом едва ли не цитировал выданные журналистам пресс-релиз. Понятное дело — на одни и те же вопросы даются одни и те же ответы — но все-таки немного удивительно: в век интернета, когда можно прочитать все интервью со всего света… Хотя у нас была возможность пообщаться с режиссером один на один, и перед встречей мы специально  пытали переводчика о том, какие вопросы господину Манну еще не задавались — чтобы иметь возможность узнать действительно оригинальную информацию. Вроде бы удалось — но интервью с режиссером вы прочтете ближе к российской премьере: фильм стартует 23 июля — и мы не хотим, чтобы к ому времени вы все о нем позабыли ))

Сейчас же рассказать можно вот что. Естественно, журналисты не удержались и спросили Манна, как он относится к тому, что в России его фильм называется не «Враги общества», а «Джонни Д.». Манн ответил вполне предсказуемо: что в каждой стране есть особенности национального мышления, и он понимает, когда прокатчики меняют название картины. Лично он сначала не был в восторге, когда это услышал — но, наверное, так правильно для нашей страны. К тому же ему бы вот такое название и не пришло в голову — и здорово, что появился такой вариант.

К чести наших прокатчиков стоит заметить, что с названием «Джонни Д.» они попали в саму точку — это фильм действительно о Деппе в роли Диллинджера, а не о врагах общества. Но, как говорится, stay tuned…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *