Выставка «Альфред Нобель: сети инноваций» с 28.02.2009 в Музее связи имени А. С. Попова

Выставка «Альфред Нобель: сети инноваций» будет открыта до 7 июня.
Выставка работает ежедневно с 10.30 до 18.00
кроме понедельника
по адресу Почтамтский переулок, д. 4

28 февраля 2009 года в рамках мирового тура в Музее связи имени А. С. Попова откроется передвижная выставка из коллекции стокгольмского Музея Нобеля «Альфред Нобель: сети инноваций«. Проект посвящен жизни и научной деятельности знаменитого изобретателя и промышленника Альфреда Нобеля.

Нобель1

Выставка состоит из пяти разделов, каждый из которых рассказывает свою историю, связанную с именем Нобеля: Санкт-Петербург и Париж, где он провел большую часть жизни; его изобретения; обширные связи, позволившие шведскому инженеру и химику создать огромную бизнес-империю; и, наконец, завещание – учреждение всемирной Нобелевской премии.

Нобель2

Рассказать об открытиях прошлого организаторы предпочли с помощью технических достижений современности. Только на время работы выставки в Центральном музее связи им. А. С. Попова будет установлено 160 огромных мониторов, на которых посетители увидят специально подготовленные для проекта документальные фильмы и красочные мультимедиа клипы. При этом все мониторы подключены к единому серверу, позволяющему оперативно управлять демонстрируемой в залах информацией и, например, синхронно на всех экранах устанавливать необходимый язык.

Нобель3

Благодаря такому техническому оснащению, столь масштабный проект может легко путешествовать по разным странам. Открытие выставки состоялось весной 2008 года в Дубаи, осенью того же года ее увидели в Париже. После остановки в городе на Неве проект снова вернется в Стокгольм, в Музей Нобеля.

У шведского музея накопился уже большой опыт в организации подобных передвижных выставок. Начиная с 2001 года, их посетило уже более 2 миллионов человек в 15 городах мира.

Нобель4

Проект «Альфред Нобель: сети инноваций» организован в Петербурге при поддержке Музея Нобеля — Стокгольм, Нобелевского фонда, Генерального консульства Швеции и при финансовой поддержке Samsung Electronics.

Нобель5

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Антон:

    🙂 мне понравилось, очень красиво, стильно, интересно и познавательно! (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *