Макс Лоренс споет «Ланфрен-Ланфра» на 8 марта

8 марта в эфире российских радиостанций состоится премьера песни, которая станет хорошим подарком для прекрасной половины человечества — новая версия известной всем баллады «Ланфрен-Ланфра» из кинофильма «Гардемарины, вперед!». Впервые за более чем 20 лет композитор Виктор Лебедев, написавший эту песню для Михаила Боярского, доверил ее исполнение другому певцу — Максу Лоренсу.

В свое время Лебедев сочинил «Ланфрен-Ланфра» как подарок своей жене Ирине. Композитор не раз признавался, что вся музыка к «Гардемаринам» была написана благодаря ей. «Когда писал самую грустную и самую личную тему в фильме, думал о том, что хочется укутать любимую в нежные звуки, — рассказывает Лебедев. — На самом деле только женщины делают нас мужчинами». Точно так же считает и Макс Лоренс, который посвятил свою версию песни всем женщинам и приурочил ее премьеру к 8 марта.

Для Макса возможность исполнить такую песню — не только большая честь, но и огромная ответственность. Поэтому к работе над новой версией подошли со всей серьезностью: аранжировку записал музыкант из Гарлема Чарльз Мак, который сотрудничал с Ашером, Крисом Брауном и другими R&B и поп-исполнителями. В 2008 году он выступал на церемонии «Оскар» с песней из кинофильма «Август Раш», номинированной на награду Киноакадемии. Благодаря новой аранжировке «Ланфрен-Ланфра» приобрела современное звучание, сохранив искренность и лиричность оригинала.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *