Джулианна Мур сыграет Хилари Клинтон

Джулианна Мур заполучила роль бывшей первой леди США Хилари Клинтон в драме «Особые отношения«.  Картина расскажет о печально знаменитом адюльтере Билла Клинтона со стажеркой Белого дома Моникой Левински. Разразившийся скандал едва не порушил политическую карьеру Клинтона: избиратели  требовали импичмента президента, но Хилари встала на защиту мужа, публично простив ему пригрешения. И это подействовало, потому что Хилари Клинтон в Америке любили и любят больше, чем ее супруга. Где он сейчас, спрашивается? А Хилари, как вы знаете, заполучила пост Госсекретаря в новой администрации. Клинтона сыграет Деннис Куэйд, обошедший таких серьезных конкурентов, как Рассел Кроу, Филип Сеймур Хоффман, Алек Болдуин и Тим Роббинс.

«Для обоих это очень значительные роли. — Рассказывает неназванный источник. — Роль Хилари, жены, которая поддерживает неверного мужа — это, определенно, нечто, во что Джулианне стоит вцепиться зубами».

Для автора сценария Питера Моргана «Особые отношения» станут заключительной частью политической трилогии, состоящей из фильмов «Сделка» (2003) , повествующем о карьере Тони Блэра в лейбористской партии, и «Королева» (2006) — о кризисе в королевской семье Великобритании после гибели принцессы Дианы. Помимо общего сценариста во всех трех фильмах присутствует еще одна постоянная составляющая — это Майкл Шин, который появится в «Особых отношениях» в роли все того же Блэра. Сам же Морган на этот раз выступит также и в качестве режиссера.

Съмки начнутся в США и Великобритании в июле этого года.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар gaiety:

    все хорошо, но только Хилари Клинтон не пресс-секретарь (гыыы), а госсекретарь США, что гораздо более значительно.

  2. Аватар Стрекоза:

    Ага, девчонки, что ж вы так с Хилари? Она очень значимая фигура в президентской администрации.

  3. Пардон! Конечно же, она новая кондолиза. Ум за разум зашел. Спасибо, что заметили ляп!

  4. Аватар Sarrie:

    Ну не могу себе представить Джулиану в этой роли. Та же Эмма Томпсон прекрасно изобразила Хиллари в «Основных цветах» (ну, хорошо, по фильму там было завуалированно — не Хиллари, а супругу кандидата в президенты Джека Стелтона в исполнении Траволты =). Хотя, наверное, я буду предвзято судить о любой актрисе, которая будет играть такую потрясающую женщину как Хиллари. Что касается Билла, вопрос «где он сейчас» не очень оправан — он никуда и не пропадал. Человек, на секундочку, управляет собственным благотворительным фондом, который весьма активно по всему миру действует. Билл путешествует с его программами, в США это — общеизвестный факт. Другое дело, что у нас это меньше освещают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *