40-летие Вудстока: быть или не быть?

Без малого сорок лет тому назад на поле неподалеку от Бефела, штат Нью-Йорк, состоялся знаменитейший Вудстокский рок-фестиваль, в котором приняли участие Джими Хендрикс, The Who, Карлос Сантана, Джо Кокер, Джоан Баэз и многие другие известныe музыканты. Сегодня один из организаторов того исторического действа — Майкл Лэнг — пытается отыскать спонсоров для проведения юбилейных концертов. Надо сказать, что в 1999 году фестиваль, приуроченный к 30-летию Вудстока, прошел не совсем гладко: во время выступления Limp Bizkit начались беспорядки, в результате которых пострадало более 40 человек, а один умер. Однако Майкл не боится повторения этой печальной истории:

«Шансы на то, что мы сможем осуществить эту идею, есть. — Говорит он в интервью Times. — Но точного ответа я пока не могу дать. Что же до событий 1999 года, то, думаю, дело было в самой музыке. Группы вроде Limp Bizkit или Korn — гораздо тяжелее, чем то, что я люблю, в их песнях заключено много гнева. Я же сам стал в последнее время больше тяготеть к музыке формата MTV. Мы выучили урок 1999 года, и нынче планируем пригласить музыкантов более общественно сознательных».

Но самое главное — это, конечно, не политкорректность выступающих, а деньги, от которых будет зависеть само мероприятие и его масштабность. Майкл рассчитывает собрать 10 миллионов долларов. Удачи ему! Если все получится, на 40-летнем юбилее могут сыграть некоторые из участников оригинального Вудстока — такие, как Сантана, Кокер, The Who. Есть вероятность, что в нем примут участие также и Red Hot Chili Peppers, выступившие на юбилейных концертах 1999 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *