Майкл Кейн готов к новому «Бэтмену»

Сэр Майкл Кейн, сыгравший преданного дворецкого Брюса Уэйна в «Темном рыцаре«, рассказал журналистам из People о своих партнерах Кристиане Бейле и Хите Леджере, а также выразил надежду на продолжение франшизы.

«Я так рад, что Киноакадемия вручила «Оскар» Хиту посмертно. — Говорит Кейн. — Это было важно для его семьи. Я же стал его фанатом с нашей самой первой встречи. Как он умел работать — удивительно! Вкладывал столько энергии в то, что делал. Если кто-то сможет сыграть лучше (имеется в виду роль Джокера — Ирхен), и ему дадут «Оскар» после Хита, я  заплачу немалые деньги, чтоб посмотреть на это!»

Что же до известной истории с Кристианом Бейлом, когда тот наорал на оператора на съемках последнего «Терминатора«, что Кейн уверен, что Крис вовсе не такой. Скорее он сам мог бы взорваться, если бы кто-нибудь мешал ему работать:

«Это меня удивило, потому что это ничуть на него не похоже. Не могу себе представить, чтобы Кристиан сделал такое. Это совсем не в его характере. Скорее, это похоже на меня! Если  будете шляться вокруг во время моих дублей, вы такой залп получите!»

Истинная правда: по словам Майкла, в 1970 году во время съемок «Войны крестоносцев«, он не на шутку вышел из себя и «превзошел Кристиана минут на тридцать», употребив при этом  куда больше определенного рода слов. Кристиан столько не знает!:)

К съемкам следующего «Бэтмена» Майкл уже готов и ждет-не дождется, когда же созреет режиссер Кристофер Нолан. Что же касается главного злодея, то им, по мнению Кейна, может стать Загадочник. Но Майкл верит, что и Хита в роли Джокера может заменить другой талантливый актер:

«После Джека Николсона играть эту роль было невыразимо трудно, так я думал. Но смотрите: теперь Джокер — это Хит Леджер. Так что посмотрим».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар olga:

    уже 6 апреля  и никто из вас дорогие журналисты не написал про то что 4 апреля у Хита было день рождения,ему исполнилось бы 30 лет!Эх вы!

  2. Аватар NIka:

    olga, вы помните, это не мало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *