Тома Хэнкса выселили из дома скунсы

Том Хэнкс с семьей вынужден был сбежать из своего лос-анджелесского дома из-за скунсов, а точнее из-за отвратительного запаха, который эти зверьки способны производить. Началось все с собак актера, которые на прогулке, видимо, напугали скунса и тот в отместку обрызгал их с ног до головы. Вместе с псами запах попал в дом, а дальше началось вот что:

«Говорят, что лучший способ избавиться от запаха скунса, это томатный сок. — Рассказывает о своих злоключениях Том. — Так вот — ерунда! Мы вылили на наших собак целые чаны томатного сока. И все стало такое липкое наподобие геля для волос. А ваши собаки скачут вокруг вас, оставляя этот жуткий запах  скунса… Я сложил одежду в корзины для грязного белья. Я вынужден был сжечь ее. И нам пришлось уехать из дома, потому что воняет там чудовищно. Мы вынуждены были уехать, потому что на наших собак напал скунс!»

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Racy:

    Интресно, а у них нет никаких ветеринарных служб, чтобы собак помыть?

  2. Вот что Wiki пишет: Удаление запаха с одежды и предметов, подвергшихся воздействию секрета анальных желез, может представлять серьёзную проблему. Для удаления запаха с успехом используется смесь, включающая в себя мыло, перекись водорода и пищевую соду [1] (смесь должна быть использована немедленно после приготовления). Тиолы, входящие в состав выделений желез скунса, не растворимы водой или мыльным раствором. Но сода оказывается катализатором окислительных способностей перекиси водорода, которая окисляет тиолы, превращая их в хорошо растворимые в воде тиолиты. В одном из выпусков телепрограммы MythBusters проверялись различные способы удаления запаха, и вышеприведённая смесь была признана наиболее эффективным средством.
    Том, выходит, этого не знал:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *