Мэдлин Стоу дебютирует в качестве режиссера

Актриса Мэдлин Стоу, известная по фильмам «12 обезьян» и «Последний из могикан«, готовится попробовать себя в качестве режиссера. Сценарий к ленте, которая будет называться Unbound Captives, она вместе с мужем Брайаном Бенбеном написала еще в 1990 годах, рассчитывая сыграть главную роль — женщины, чей муж был убит, а дети похищены во время войны с индейцами племени команчей в 1859 году. Теперь же эта партия досталась Рейчел Уайз, Хью Джекману предстоит стать спасителем главной героини, а Роберт Паттинсон получил роль ее сына.

Студия Fox в 1993-ем предлагала Стоу 3 миллиона долларов за сценарий, а затем повысила предложение до пяти миллионов. Планировалось, что фильм поставит Ридли Скотт, а главную мужскую роль сыграет Рассел Кроу. Но Стоу отказалась продавать свое творение, поскольку студия не собиралась вовлекать актрису в проект. Никогда прежде она не рассказывала прессе эту историю. Сейчас в интервью Variety она вспоминает, насколько сюрреалистичным был момент отказа от огромной суммы денег:

«Помню, как говорила по телефону, а муж руками показывал мне, чтоб я не соглашалась. Иногда в жизни бывают моменты, когда нужно слушать свое сердце».

Последующие годы Стоу доводила свое детище до ума. А тем временем у продюсера Гила Неттера родилась идея предложить Стоу самостоятельно снять фильм. «Он сказал мне, что никто не снимет тот фильм, который хочу снять я» , — говорит Стоу. Пока велись поиски актрисы на главную роль, новоиспеченный режиссер никак не могла избавиться от мысли, что эта роль стоила ей пяти миллионов.

«Я просмотрела трех актрис, но только после встречи с Рейчел поняла, что она как раз тот человек, которого я вижу в этой роли. Роберт согласился еще прошлой осенью, до начала сумасшествия с «Сумерками». Хью дал положительный ответ пару недель назад».

Помогать Стоу показывать Америку 19-го столетия будет оператор Джон Толл, снимавший «Храброе сердце» и «Последнего самурая». Съемки начнутся в конце этого года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *