Филипп Киркоров покинул «Евровидение»

Филипп Киркоров официально заявил, что покидает пост председателя жюри «Евровидения 2009» из-за обвинений в необъективности. Вместо него жюри возглавит Игорь Матвиенко.

Киркорову «предъявляют обвинения» в покровительстве греку Сакису Рувасу и норвежцу Александру Рыбаку. Как говорят, Филипп не хочет, чтобы из-за этой истории страдала репутация как его, так и конкурсантов. В связи с этим он решил сложить с себя полномочия.

«Я считаю, что мне стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри. Я принимаю слишком активное участие в жизни конкурса, а с некоторыми из конкурсантов — как, например, с Сакисом Рувасом — меня связывают многолетние дружеские отношения», — цитирует его слова директор Дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

«Разумеется, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют. Однако я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава», — пояснил певец.

Теперь Филипп сыграет роль в истории «Евровидения-2009» в качестве комментатора российского эфира, а на его место придет Игорь Матвиенко, который возглавит профессиональное российское жюри конкурса, сообщает РИА «Новости».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *