Евгений Плющенко вернулся в Олимпийскую сборную

Евгений Плющенко возвращается в большой спорт: его уже включили в состав Олимпийской сборной России для подготовки к Олимпиаде в Ванкувере.

Президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев добавил, что Евгений собирается участвовать в соревнованиях в Самаре, в августе откатается на турнире в Санкт-Петербурге в короткой программе. Затем в плане спортсмена– участие в российском этапе серии «Гран-при», Мемориале Панина, чемпионатах России и Европы.

«Самое главное, что я страшно соскучился по соревнованиям и хочу в спорте продлить свою молодость. Причём до Сочи-2014. Серьёзно, — рассказал газете «Коммерсантъ» сам Евгений. — Что касается олимпийских медалей, то меня устроит любая. Так или иначе, но я ничего не потеряю — уже, извините, вошёл в историю. Впрочем, зачем кривить душой: конечно, возвращаюсь, чтобы снова победить. Это будет фантастика!

«Я отдаю себе отчёт в том, что довольно большое число моих потенциальных соперников, в том числе канадец Патрик Чан, японец Дайсуке Такахаси, француз Брайан Жубер, швейцарец Стефан Ламбьель, не просто жаждут того же. Они, изголодавшиеся по крупным победам, будут просто-таки рваться к золоту. А мне, не катавшемуся на мировом уровне три года, необходимо быть на голову выше. Про Ламбьеля я не оговорился, поскольку в его болезнь не верил. Просто он решил перед олимпийским сезоном отдохнуть и потихонечку накатать свои новые программы. Иначе, зачем же весь год прыгал четверные на тренировках и в показательных? Катал бы себе что-нибудь простенькое. Словом, играл парень».

Вот так-то. Поборемся еще за медальки!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *