В крови Марины Малафеевой нашли алкоголь

Как сообщает Life News, погибшая весной жена вратаря петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева Марина села за руль в нетрезвом виде. Напомним, Марина погибла 17 марта в автокатастрофе. Сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы установили: в крови Марины Малафеевой обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,8 промилле.

Выписка из акта № 1913/2 судебно-медицинского исследования говорит о том, что Марина Малафеева погибла от сочетанной травмы тела и ушиба головного мозга. «Это очень тяжелая травма, — рассказывает сотрудник судмедэкспертизы. — После такого практически не выживают. Сорок процентов людей, которые получают сочетанные травмы, погибают».

Кроме того, в заключении говорится, что при судебно-химическом исследовании крови и мочи был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,8 и 2,4 соответственно. По мнению специалистов, это можно расценить как опьянение средней степени. «Говоря простым языком, молодая здоровая женщина выпила такое количество алкоголя, которое сопоставимо с половиной бутылки водки», — комментирует эксперт.

Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в результате автокатастрофы на своем автомобиле «Бентли». В ту ночь она была на дне рождения у друга. Муж в это время находился вместе с «Зенитом» на карантине в гостинице. Вячеславу на следующий день предстоял очень важный матч в Лиге Европы.

С именин Марина уехала уже под утро. В момент столкновения с сугробом Bentley Малафеевой несся на скорости более 110 километров в час. Снежный «торос» на обочине сработал как трамплин, машина взлетела, пробила рекламный щит и перевернулась на крышу. Спасателям пришлось с помощью гидравлических ножниц извлекать тело погибшей из машины. Вместе с Мариной в авто находился солист курируемой ею группы «М-16» Дмитрий Рыбаков. К счастью, после операции и курса реабилитации он уже вернулся к обычной жизни.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Маша:

    Да и без экспертов всё понятно было, но пол бутылки водки — среднее опьянение — это круто, я бы в таком состоянии даже идти не смогла.

  2. Аватар Ja:

    Хорошо ещё что из-за своей безалаберности только сама погибла, а сколько ни в чём не повинных людей убивают. 🙁

  3. Аватар aiz:

    Боже мой, ну что за люди то? Садиться пьяным за руль?

  4. Аватар nadine:

    Да, подобная безолаберность у матери двоих детей мне непонятна…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *