Круизные коллекции 2012: Moschino и Marc Jacobs

Марки Moschino и Marc Jacobs представили схожие по духу коллекции в том смысле, что обе имели в виду, скорее, совсем юных своих поклонников и их взгляд на жизнь.

Дизайнер Moschino Розелла Джардини очень хорошо продумала, как именно устроить хорошее настроение девушкам, собирающимся на вечеринку, бал или какое-либо другое торжественное мероприятие. Трогательные белоснежные юбки из тюля с множеством слоев ткани, совмещенные с пудрово-розовыми свитером или жакетом, или черный вариант юбок — со стилизованными байкрескими куртками — это настолько классично и одновременно актуально, что несложно представить армию потребительниц, которые с удовольствием это приобретут.

Один из хитов будущего курортного сезона — ярко-розовый цвет, представлен здесь великолепным платьем в стиле шестидесятых. Усиливает ощущение возврата в те годы кардиган — еще одного модного в 2012 году — лаймового оттенка.

Вообще, блестящие в смысле моды шестидесятые прослеживаются, пожалуй, во всей коллекции. Юбки-пузыри, брюки-капри, графичность рисунков, банты на и сверху жакетов, и, как завершение, очки забавной, но столь популярной тогда, формы.

При всей лаконичности коллекции, есть мысль, что все вещи в ней настолько взаимозаменяемы, что в грядущем сезоне отдыха можно обойтись исключительно ею, выбрав буквально пять-шесть предметов, и чувствовать себя при этом полностью и здорово экипированной.

Единственная позиция, к которой есть вопросы и сомнения — это обувь. Если розовые босоножки с зелено-желтыми лямками вполне пригодны для жизни, правда, не во всех ее вариантах, то нечто, напоминающее резиновые шлепанцы — вызывает стойкое отвращение не только к тому, чтобы их носить, но даже и смотреть на них.

Moschino Resort 2012













Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино
Москино

Марк Джейкобс также вдохновлялся шестидесятыми, и в частности, узорами, модных в те годы, расцветок обоев. Фантазийный рисунок и ромашки разного калибра в наличии во всех представленных комплектах: от мини-шорт до коктейльного платья и пальто цвета хаки.

Исключение не составляют даже два платья, скорее вечерних, чем пригодных для какого-то другого времени суток, сделанных из искусственной металлизированной кожи, основу которых составляют все те же ромашки, вырезанные лазером.

Только белое, будто мятое, платье без бретелек и комплект из шорт-юбки и строгой рубашки глубокого синего цвета выбиваются из этой череды воспоминаний о наивном времени. Да еще погоны почти на всех куртках и военные ремни даже в паре с беспечными платьями — тоже. Хотя воздушная нежно-розовая юбка с аппликацией, опять же, из цветов, только выигрывает от сочетания с небрежным укороченным, серым в полоску, свитером. Игра на контрасте «невинность — уверенность» вполне знакома модницам современности, что несомненное очко в их пользу, в сравнении с возможностями предшественниц.

Marc Jacobs Resort 2012
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс

Для презентации коллекции Marc Jacobs Resort 2012 работали модели: Эрьона Ала, Джэнис Алида, Джулия Нубис.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Marta:

    Очень понравилась коллекция Moschino!А Марка не поняла…как будто из шторы сшито)))

  2. Аватар Кто-то:

    Обожжжаю Moschino (Y)

  3. Аватар yli:

    У Москино действительно ориентация на безгрудых и плоских девочек… целевой сегмент) а вот все наряды Джейкобса я бы смогла примерить на себя. Мне очень понравились металлизированные платья.. да и 60е я люблю, рукава 3\4, юбки и платья-трапецией… а какие там прозрачные туфли)

  4. Аватар Джули:

    Первая коллекция-очень мило. Вторая- массмаркет абсолютный! стоит поди до фига, но ничего дизайнерского я вообще не увидела. Действительно как из мятой дешёвой шторы сделано

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *