Майклу Шину дали орден

У членов съемочной группы «Новолуния» появился еще один повод для гордости: в лице Майкла Шина, который сыграет в второй части вампирской саги Аро из клана Волтури, они заполучили не просто отличнейшего актера с Туманного Альбиона, но и Офицера Ордена Британской Империи!

Список лауреатов государственных наград Великобритании, в который вошел и 40-летний валлиец, был опубликован в канун нового года, но вручение состоялось только позавчера в Букингемском дворце. Королева Елизавета II лично приколола к груди Майкла награду, коей он удостоился «За служение драматическому искусству» и перекинулась с ним парой слов.
«Королева спросила меня, что я собираюсь делать дальше, и я оказался в немного щекотливой ситуации, сказав, что снова играю премьер-министра в фильме о Тони Блэре и Билле Клинтоне. — Рассказал журналистам Шин. — Она ответила, что это, должно быть, очень сложная работа».

По поводу, собственно, ордена он сказал вот что:

«Это огромная честь. Я  взволнован и слегка озадачен, но очень благодарен».

OBE — Офицер Ордена Британской империи — один из младших классов ордена (но не самый младший), и он не дает права на рыцарское звание. Так что есть к чему стремиться!

На церемонию Майкл взял с собой Лили — свою и Кейт Бекинсейл дочку. Девчушке будет о чем порассказать в школе!

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Hell-N:

    А что Шин и Бекинсейл были женаты???

  2. Нет, до свадьбы дело не дошло, но вот ребеночка родили.

  3. Аватар Hell-N:

    Смотрела «другой мир», и даже ен подозревала, что между ними связь не только на экране.

  4. Они как раз и расстались в то время, когда Другой мир снимался

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *