Сергей Лазарев — главный по тарелочкам «МУЗ-ТВ»

Сергей Лазарев — победитель премии «Муз -ТВ 2009». Именно он получил заветную тарелку в номинации «Певец Года«. «Наконец-то!!!» — выдохнул Олимпийский, когда Лара Фабиан объявила имя победителя.

Список номинантов был впечатляющим — Дима Билан, Валерий Меладзе, Григорий Лепс и Тимати. Но зрители отдали свои голоса Сергею.

«Я очень долго шел к этой награде, — говорит Сергей. – До сих пор не могу поверить, что держу эту тарелку. Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал. Я получил стимул работать еще больше, чтобы оправдать доверие своих поклонников».

Главная награда премии МУЗ ТВ продолжает череду блестящих побед Лазарева. По итогам 2008 года он одержал победу на премии MTV Russia Music Awards в номинации «Артист Года» и стал лучшим исполнителем на премии «Звуковая дорожка». Таким образом, на данный момент Сергей владеет наградами самых престижных музыкальных премий России.

Лучшей исполнительницей второй год подряд стала МакSим. Эта победа досталась певице в борьбе с Ани Лорак, Валерией, Викторией Дайнеко и Кристиной Орбакайте.

«Судя по премии, которую я получила, многие люди меня слушают и поддерживают. Это очень важно. Значит, я все делаю правильно и, наверное, я себя нашла», — сказала МакSим после награждения.

Дима Билан победил в номинации «Лучшая песня». Именно композиция Believe, с которой певец одержал победу на «Евровидении-08», стала лучшей и обошла песни «Научусь летать» певицы МакSим, «Манхэттен» группы «Банд’Эрос», «Ода нашей любви (Вдох-Выдох)» группы «Т9» и «Плохая девочка» дуэта Еленой Кориковой и группы «Винтаж».

Ролик на песню Билана Belive, который певец снял вместе со скрипачом Эдвином Мартоном и фигуристом Евгением Плющенко, стал «Лучшим видео». Именно Мартон и Плющенко помогли Билану на сцене «Евровидения» прошлого года завоевать пердвое место конкурса. Клип Билана обошел видеоролики «Боль!Wild!» Валерии, Emancipation группы «ВИА Гра», «Скажи не молчи» группы Serebro и «Катя» группы «БиС».

«Лучшим альбомом» была признана одноименная пластинка группы «Ранетки». Кроме того, эта же группа победила в новой в этом году номинации «Лучший саундтрек», которая заменила «Лучший рингтон». Группа победила в этой номинации с песней «Ангелы» для сериала «Ранетки», рассказывающего об истории этого девичьего колектива.

В номинации «Лучший хип-хоп проект» победила группа «Бумбокс», звание «Лучшей поп-группы» удостоились «Бис», а «Лучшей рок-группой» в шестой раз назвали «Зверей».

«Лучшим дуэтом» был объявлен тандем Стаса Пьехи и Григория Лепса с композицией «Она не твоя».

Специальную премию «За вклад в развитие отечественной музыку» получил певец, мультиинструменталист, поэт и композитор Александр Градский, а «За вклад в мировую музыкальную индустрию» — известный британский музыкант, певец и автор песен Брайан Ферри, создавший образцы классического арт-рока в составе группы Roxy Music.

Градский продемонстрировал поклонникам премии «Муз-ТВ 2009» свой голос в три октавы, исполнив песню «Как молоды мы были», а Ферри спел свой лирический хит Don’t Stop The Dance, покоривший весь мир в конце 80-х.

Вели церемонию награждения известная теле- и радио ведущая Ольга Шелест и резидент Comedy Club Вадим Галыгин.

В качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене «Олимпийского» выступили канадская панк-рок группа Sum 41, француженка алжирского происхождения, певица и актриса Иза Феррер и шведский певец Дэнни.

Хэдлайнером премии стала американская звезда Кэти Перри, которая исполнила свой триумфальный хит I Kissed a Girl.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *