В России выйдет книга в честь Хью Лори

В России решили ударно отметить 50-летние актера Хью Лори, покорившего весь мир работой в сериале «Доктор Хаус» — осенью издательство «Фантом Пресс» выпустит книгу «Хаус, которого сотворил Хью Лори». День рождения актера в июне — но сроки в данном случае значения не имеют: важен сам факт публикации!

«Читатели давно ждут новой книги, и мы очень надеялись, что к юбилею автора сможем ее выпустить — из-за занятости на съемках Лори никак не может закончить новый роман, — сказал РИА «Новости» главный редактор издательства «Фантом Пресс» Игорь Алюков. — Однако планам не суждено было сбыться. В утешение всем поклонникам таланта Хью Лори и фанатам доктора Хауса могу сообщить, что сейчас мы готовим к выходу книгу «Хаус, которого сотворил Хью Лори». Это биография Хью Лори и путеводитель по сериалу «Доктор Хаус» с подробным анализом психологических и медицинских тонкостей происходящего в этом телефильме».

Он также отметил, что издательство все же не оставляет надежды, что Лори в ближайшее время все-таки закончит роман с рабочим названием «Соломенная сторожка», о котором уже дважды анонсировалась в крупнейших британских и американских магазинах, вызывая ажиотаж, и дважды книготорговцы вынуждены были отказываться от своих слов.

«Так что, думаю, всем надо просто набраться терпения. Виной всему — все тот же «Доктор Хаус», который выпивает из Хью Лори все соки. Он же стал причиной того, что заморожены съемки новой версии «Шерлока Холмса и доктора Ватсона», в которой должны были сняться Стивен Фрай и Хью Лори. Кому отведена роль Холмса, а кому Ватсона — большой вопрос», — пояснил издатель.

Также Алюков отметил, что в московских магазинах пройдут акции в честь юбилея Хью Лори. Покупателей книг «Торговец пушками» и «Шоу Фрая и Лори» ожидают приятные сюрпризы и подарки.

Фанаты — вы поняли, да? Дежурим в книжных магазинах!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *