Роберт Дауни и Джон Фавро будут снимать про «Ковбоев и пришельцев»

Роберт Дауни-младший и режиссер «Железного человека» Джон Фавро продолжат свой творческий дуэт: парни сделают вместе экранизацию комикса «Ковбои и пришельцы».

Дауни был заявлен на этот проект еще с прошлого лета, а теперь в него вписался Фавро. Это не единственные участники команды «Человека-Железки»: также над «Ковбоями…» трудятся Марк Фергюс и Хоук Осби, сценаристы «Железного человека».

«Ковбои и пришельцы» — графический роман Platinum Studios Comics, созданный Фредом Ван Ленте и Эндрю Фоли. Речь в нем идет о том, что могло бы быть с традиционными ковбоями Дикого Запада, напади на них в 1800-х года инопланетяне. Идея экранизировать комикс возникла еще в 1997 году у студий Universal и DreamWorks — в сценаристах и режиссерах тогда значился Стив Одекерк. Затем проект начал кочевать от студии к студии, менять режиссеров и сценаристов, пока его не прибрали к рукам продюсеры Алекс Куртцман, Роберто Орси и Дэмон Линделоф, ответственный за сериал «Остаться в живых». Парни привлекли к работе Дауни, а тот, видимо — Фавро. Съемки фильма начнутся следующим летом. Уже хочу посмотреть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *