Анжелина Джоли снова побывала в Африке

В субботу Анжелина Джоли побывала в Кении в качестве посла доброй воли ООН. Актриса провела день в лагере беженцев Dadaab, где живут граждане Сомали. Лагерь построен на 90 тыс. человек, но по факту там проживает 285 тыс. беженцев. Условия, как вы понимаете, ужасающие.

Анжелина пообщалась с несколькими сомалийскими семьями — актриса хочет привлечь внимание общественности к их проблемам.

«Если лагерь — лучшее решение для этих людей, то почему их жизнь должна быть такой же, как в Сомали? — поинтересовалась Джоли. — Туалеты здесь переполнены. Места для свалки нет,и люди живут посреди мусора. Удивительно, но в лагерь приезжает все больше народу, то есть люди готовые ехать из Сомали сюда, пусть даже у них будет одна восьмая часть необходимой воды, из-за чего их дети страдают от обезвоживания. Те семьи, с которыми я повидалась, встречали меня с горячностью и любовью. Я бы хотела, чтобы как можно больше людей увидели их и прониклись желанием помочь».

Анжелина Джоли в Кении

Анжелина Джоли в Кении

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Elenka:

    Умничка!!! респект ей и уважуха!

  2. Аватар Hell-N:

    Анджелина не особо и отличается, от голодающего африканского населения.
    Но, все равно, молодец, что помогает людям. Особенно деток жалко.

  3. Аватар LiLY:

    «Анджелина не особо и отличается, от голодающего африканского населения.»(Y) Ну она молодчик!!!!! всем бы такое благодушное сердце

  4. Аватар manana:

    Огромнейшый респект, красавитсаб ольше бы таких людей, а не голожопых дур!!(*) (*)  

  5. Аватар Мария:

    Что ж она такая худая… Прям вообще…

  6. Аватар Blabla:

    manana если про других не пишут то это не значит что они не занимаются благотворительностью!
    Почему то только этой мадаме взбрело в голову возить за собой фотокорреспондента для освещения её «щедрости», другие не додумались, помогают себе тихонько не ожидая даже обыкновенного спасибо. А тут «провела день» и крику на весь мир.
    Ведь никто так и не увидел в каких условиях живут эти несчастные люди, зато все увидели что Джоля их облагодетельствовала своим визитом. (N)

  7. Аватар seamos:

    Согласна с  Blabla  на все 100%

  8. Аватар Karri:

    Я тоже согласна с Blabla! Сплошное показушничество, хвастовство и игра на публику.Недаром ей призвоили звание самой фальшивой звезды. Ведь не идеальная актриса, даже на фотке видно как она изображает скорбь. Не верю. (N) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *