Марата Башарова превратили в индуса

Мы уже рассказывали вам о том, что Марат Башаров снимается в сериале «Индус» студии RWS, где ему приходится несладко. Помимо производственных травм у Башарова в сериале — довольно сложный грим.

По сюжету его герой, доктор Антон Пономарев, попадает в автокатастрофу и оказывается в Индии. Местные доктора спасают Антона, но в результате катастрофы его лицо превращается в сплошной ожог. Индийский хирург берется восстановить лицо Антону и превращает его в копию своего умершего сына.

Имитировать ожог на Марате решили с помощью пластического грима, выполненного по голливудской технологии. Гримеры снимают слепок с лица актера, затем из медицинского силикона отливают рельефные детали и расписывают ее в цвет кровавых ожогов. Достаточно прочная склейка выдерживает 6 часов, после чего накладки с помощью специального раствора снимают безболезненно для актера. Используемый силикон абсолютно безвреден для кожи, но с такими накладками Марату будет гораздо более жарко, чем остальным актерам.

По просьбе режиссера-постановщика картины Александра Касаткина была сделана проба грима на приглашенном статисте. Марат оценил старания гримеров, пошутив, что в таком виде он будет поистине неотразимым.

Вот такой ужас пережил статист

Затем принялись решать проблему радикального изменения внешности. Сначала студия хотела взять второго актера, но затем решила оставить Марата и сделать ему еще одно «новое лицо».

«Первое время Марат мучительно привыкал к новому образу, все время непроизвольно почесывал накладную бороду и боялся делать резкие движения, — рассказывает гример Елена Ваховская. — Вблизи осветительных приборов грим течет, и его постоянно приходится подправлять. Еще и специальный тон накладывается, с помощью которого кожа Марата стала с желтоватым оттенком, как у настоящего индуса».

Преображение Марата

Контактные линзы превратили серые глаза Марата в карие. «Надо было видеть, как стоически Марат переносил страдания, — говорит Елена. — И когда все было готово, он взглянул на себя в зеркало и заявил: «Ну, чем я не Афанасий Никитин? Да еще в Индию поеду, как этот великий путешественник». Это прозвище за Маратом так и закрепилось. Когда родные Марата увидели его на площадке, то прошли мимо, не узнав».

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Irihin:

    похоже получилось)) на индуса___

  2. Аватар Hell-N:

    А что индусы все такие зеленые? 🙂

  3. Аватар Елена:

    ни черта не похож на индуса смех да и только

  4. (H) Очень сильно виден тюли и краевая линия на щеках. Скромная работа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *