Джонни Депп может отказаться от «Пиратов»

Печальные новости приходят из империи Disney: после многолетней работы президент студии Дик Кук ушел в отставку. За кулисами шоубизнеса говорят, что Дик, конечно, планировал уходить с поста — но не в эти сроки, и что его попросту «ушли». В связи с этим под большим вопросом стали съемки четвертых «Пиратов Карибского моря» и участие в них Джонни Деппа.

Дело в том, что по контракту Депп имеет право отказаться от съемок. И как он сам заявил в телефонном интервью, отставка дина Кука, его большого друга, стала для него настоящим шоком. Депп не ждал ничего такого — напомним, буквально на днях он в образе Джека Воробья стоял с Диком Куком на сцене и представлял «Пиратов». И вот теперь — такой внезапный поворот. По мнению некоторых, студия подождала, пока Депп представит журналистам и общественности проект, и лишь затем начала действовать против Кука.

В телефонном интервью из Лондона Джонни поведал, что сам Кук позвонил ему и сообщил новость. «Он джентльмен до мозга костей, так что позвонил сам, — говорит Джонни. — Сказал: «Хочу, чтобы ты услышал это от меня, прежде чем тебе скажет кто-то еще». Сказал, что сегодня был его последний день на студии. Причину ухода не назвал».

Джонни напомнил, что стал работать с Disney исключительно из-за Кука. «Он мне сказал: «Мы подумываем о «Пиратах Карибского моря». Я ответил, что в проекте — тогда даже не было ни сценария, ни чего-либо еще». По словам Джонни, он всецело доверял Дику и поэтому согласился сниматься. «Ему можно полностью доверять. А на студиях ты вообще-то не часто встречаешь таких людей».

Именно поэтому уход Кука может стать причиной, по которой Депп не будет продолжать сотрудничество с Disney. Кук был человеком, который доверял Деппу и всегда стоял на его стороне Джонни. Это он поддержал идею золотых зубов Джека Воробья и всяких фенечек на его голове. Теперь же, когда Кука нет, Депп говорит, что его страсть к «Пиратам» поостыла.

«В моем энтузиазме образовалась трещина», — поясняет актер.

Джонни уверен, что они с Куком еще обязательно поработают вместе. «Я считаю Дика своим другом внутри этой бесчестной системы. Он тот, кого я понимаю и надеюсь, кто понимает меня».

В связи с такими заявлениями под угрозой находятся не только «Пираты Карибского моря», но и другие проекты Деппа совместно со студией Disney. Как мы помним, вместе с Джонни на студию вернулся и Тим Бертон, который давным-давно разругался с Disney и не очень-то хотел туда возвращаться. Однако они сделали «Алису в стране чудес» и сейчас планировали заняться «Темными тенями». Будет ли все это теперь — большой вопрос.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Helen:

    Грустно. Джонни,возмущенный увольнением Кука,который продвигал «Пиратов»и давал ему лично гарантии и возможность влиять на сценарий, действительно может отказаться от роли.

  2. Аватар Helen:

    «Мрачные тени» никак не связаны с Диснеем, надеюсь,хоть этот проект Джонни уцелеет.

  3. Аватар LiLu:

    Неееет((Я всё таки надеюсь что Джони изменит своё мнение…очень надеюсь…;-( ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *