Джолипитты посетили Детскую деревню в Иордании

Детские деревни SOS, как вы наверняка знаете, это проект, в рамках которого дети со всего мира, оставшиеся сиротами или лишившиеся родительской опеки, могут получать семейное воспитание. То есть по сути это, конечно, детские дома, но устроены они совсем иначе: никакого общего корпуса с коридорной системой. Вместо этого отдельные дома, в каждом из которых живет одна семья: воспитательница — «мать», ее помощница — «тетя»,  и несколько ребятишек. Одна из таких детских деревень находится в столице Иордании Аммане. В ней-то недавно и побывала по приглашению королевы страны звездная пара Брэд Питт и Анжелина Джоли. Для Брэда это был первый визит в деревню, а Энжи уже бывала здесь пять лет назад. Она в восторге от задумки автора проекта Детские деревни SOS австрийского оциального педагога Германа Гмайнера:

«Модель воспитания детей, оставшихся без родителей, предлагаемая SOS, одна из лучших. — Говорит она. — Дети живут семьей в их собственной стране. Мы надеемся, еще больше людей узнают об их программах и окажут им помощь».

Детские деревни — благотворительная организация, существующая за счет пожертвований. Собственно, одной из целей визита Джолипиттов было привлечение к деревне внимания потенциальных благотворителей. Зная Брэда и Энжи, думается, что и они сами тоже не оставили иорданскую деревню без вспоможения.

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли и Брэд Питт

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Мария:

    Нафига Бред отрастил такую козью бородку? Ему совсем не идет. Джоли какая-то уставшая, бледная…

  2. Аватар well:

    А сзади несменная толпа фотографов, дабы не забыть освидетельствовать Джолипитовскую благотворительность.

    • Не только. Еще — привлечь внимание к проблемам деревни, ради чего поездка Джолипиттов и затевалась. Без них фига с два кто-то вообще бы узнал про этих детей…

  3. Аватар kappushka:

    Какая разница, с бородой он или без… Джоли-Питты пример для многих! Кто еще из знаменитых и богатых в такой степени помогает нуждающимся? Не сравнить с нашими «звездами», которые «жертвуют» ящик конфет и потом трубят об этом полгода…

  4. Аватар Uma:

    Почему Джоли постоянно одеваеться в черно-серо-бежевой цвета?? Выглядит как-то бледно…

  5. Аватар Opi:

    Угу, ню-ню, ждём отчётов о количестве привлеченных потенциальных благотворителей на основе того что там де побывала сама Жоля (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *