«Настоящая кровь» пришла в Россию

Ура, товарищи вампирофилы! Сериал «Настоящая кровь» добрался до российского проката! Премьера первой серии первого сезона состоится сегодня, 23 октября, в 23.00 на канале ТВ3.

Сериал стал культовым уже спустя несколько серий первого сезона — и не только потому, что в его основе лежит популярная в Америке одноименная серия книг Шарлин Харрис. Создатель сериала — знаменитый Алан Болл, на чьем счету такие монстры, как сериал «Клиент всегда мертв» и фильм «Красота по-американски». Студия, выпустившая «настоящую кровь» — HBO, музыка для ушей всех киноманов и фанатов «Секса в большом городе». Алан и Ко переработали книги Харрис и оставили от них рожки да ножки, что несказанно пошло сериалу на пользу и вывело его во всевозможные топы. В новом сезоне «Хауса» цитируется «Настоящая кровь». Актеры сериала получили массу наград и выгодные контракты на полнометражные съемки. Успех и массовая истерия вокруг «Трублада» дали жизнь другим проектам вроде «Вампирских дневников».

Те, кто уже приобщился к прекрасному и отсмотрел два сезона «настоящей крови» на английском языке — те могут освежить память и посмотреть русскую версию на ТВ3: оценить дубляж и все такое. Тем же, кому только предстоит узнать, что это такое, сообщаем: если вы думаете, что это очередные «Сумерки» — то сильно ошибаетесь. Славу сериалу принесли мистическая атмосфера, игра актеров, интересные многогранные персонажи и, да — море крови и секса! Отличный рецепт для кино о кровососах!

Пара слов о том, что будет происходить на экране. Недалекое будущее, параллельный мир. Японские ученые изобрели синтетическую кровь, которая полностью заменяет человеческую. Вампиры вышли из сумрака, обрели сознательность и стали полноценными членами общества. Специально для них выпускается кровезаменитель под названием «True Blood» — «Настоящая кровь», любой группы и резус-фактора. Вампиры живут среди нас, борятся за свои права, Анжелина Джоли им помогает — обратите внимание на эту мааааленькую фишечку в первой серии ))

Сьюки Стейкхаус (Анна Пакуин) — официантка в небольшом городке Луизианы, которая не вампир, но тоже, не как все: она слышит мысли людей. Однажды она встречает вампира Билла Комптона (Стивен Мойер), помогает ему, он помогает ей — и вуаля: основы дружбы и любви заложены. Но оказывается, что не все в городке разделяют миролюбивые настроения по поводу вампиров. Сьюки и Биллу предстоит выяснить, кто же стоит за чередой жестокий убийств людей, так или иначе связанных с вампирами…

Итак, вот они — наши основные герои

Сьюки — или Соки — Стейкхаус. Официантка с необычными способностями.

Билл Комптон, любовь ее жизни

Она его за муки полюбила:)

Сладкая парочка

Вот такой напиток предпочитает Билл, потому что он — хороший вампир!

Хотя, конечно, соблазн велик!:)

Брат Сьюки — Джейсон Стейкхаус (Райан Квонтен)

Джейсон — мачо, который спит со всем, что движется:)

Лучшая подруга Сьюки — Тара (Рутина Уэсли)

Ее брат сомнительной ориентации — Лафайетт

Троица дружит с детства

Еще у Сьюки есть друг Сэм (Сэм Тремелл)

Тоже непростой парень:)

Семейство Стейкхаусов. Сьюки и Джейсон — сиротки, воспитывающиеся бабушкой

А это вот — Эрик Нортман, вампирский шериф Луизианы. Лет ему так тыща:)

Играет его Александр Скарсгард, и в первом сезоне он ходит с длинными волосами:)

У Эрика есть очаровательная помощница Пэм

Во какая!

Алан Болл объясняет своим актерам, как надо работать:)

Русский промо-ролик

Читайте также:

16 комментариев

  1. Аватар niki:

    меня не зацепило. я очень удивлена что они популярны.
    герои и все остальное просто антисекси.

  2. Аватар natt_alia:

    Мне очень нравятся герои. Жду 23.00

  3. Аватар ann:

    ах, первая серия… самая любимая))) чего стоит только сцена между суки и биллом, когда он приходит второй раз в бар!)
    и билл там такой интересный еще, загадочный… потом сашка его конечно переиграл)

  4. Аватар Лариса:

    на первый взгляд, конечно, не красавцы :-S , но раз секси говорите-посмотрим, тем более давно собиралась  😉

  5. Аватар Sasha:

    Очередная фигня… В сумерках хотя бы актеры красивые. Может, перевод от ТВ 3 будет лучше, но не в нем суть, а в том, что объяснить популярность всего этого мне лично не представляется возможным.

  6. Аватар liandra:

    Посмотрела первые 2 серии. Не зацепило совершенно. Я не ханжа, но стало даже как-то неприятно от чрезмерных сцен насилия и какого-то животного секса. Этого всего и так хватает и в жизни и в телевизоре. Смотреть точно не буду. У нас с мужем другое увлечение — «Теория большого взрыва» 😀

    Но раз сериал так популярен, значит есть своя аудитория. И это нормально. Все же мы разные и у всех свои вкусы.

    P.S. Moonlight очень жалко!

  7. Аватар Irina:

    Удивлена выбором ТВ3 — сериал оставил абсолютно равнодушной — при моей большой любви к вампирам, хотя оба главные героя — вполне симпатичные. Если построить весь сюжет вокруг разнообразного траха, то да, прямо трахомозговой сериал. Действительно, секрет популярности для меня загадка :-S

  8. Аватар Анна:

    «…если вы думаете, что это очередные “Сумерки” — то сильно ошибаетесь. Славу сериалу принесли мистическая атмосфера, игра актеров, интересные многогранные персонажи…»

    У меня возник вопрос: а что по Вашему мнению тогда принесло славу фильму «Сумерки»? Ведь, судя по Вашей заметке, в «Сумерках» всего вышеперечисенного нету.

  9. Аватар mermaid:

    Сериал отличный! Один из лучших за последние годы. Забавно так читать тут комментарии) Как же легко шокировать у нас народ — насилия и секса слишком много оказывается) Мне кажется, что в нашей стране вообще мало кто фишку сериала прочувствует, совок в умах людей все еще слишком крепко сидит, ну и ладно. Пусть тогда смотрят сопли в сахаре, под названием «Сумерки», где красивые актеры играют)

  10. Аватар liandra:

    mermaid, может объясните «фишку сериала»?
    И как можно говорить о совке в умах людей, когда, по всей видимости, этот сериал смотрит преимущественно молодежь?
    И все-таки в наше время трудно людей шокировать сексом и насилием. Сейчас есть выбор — смотреть или нет, и дело не в «шокирующем» сюжете. Повторюсь, не зацепил сериал ни сексом, ни насилием, ни игрой актеров и уж точно не сюжетом. Опять же ИМХО.

  11. Аватар Sasha:

    mermaid, видимо, чувствует потребность отделиться от серой массы… Никто не говорит, что Сумерки — это шедевр. Это такой же бред, как и большая часть современной киноиндустрии. Единственное, что лично у меня вызывает хоть какое-то уважение к этому проекту, это то, как Голливуд умудрился его продать. Такое тоже надо уметь. А в целом все эти вампирские бредни — треш чистой воды. В основном на них ведутся девчонки-малолетки, у которых проблемы с парнями в настоящей жизни. Продать таким грезы с Паттинсоном на обложке гораздо легче.

  12. Аватар Daria:

    Я вот тоже не поняла этот сериал, хотя старалась на протяжении 5 серий  :-S

  13. Аватар ir1nka:

    Люди, расслабьтесь. Сериал многим из не американцев будет не понятен, ибо как и в саус парке они в большинстве шоу стебут свой образ жизни, здесь вампиры и прочая нежить не на первом плане. Сериал снят про обычную американскую глубинку, где люди от нечего делать, от недостатка образования, от отсутствия работы и потоянного промывания мозгов телеком просто сходят с ума, тупеют, спиваются, скуриваются, начинают глотать наркоту и т.д. Таких деревенек-городочков в америке полно. В сериале они обстебали по полной американские сектантские церкви, репортеров и тв-шоу, свое правительство и свое законодательство, любовь везде где надо и не надо выставлять на показ американский флаг и кричать направо и налево, что ты американец, негритянские задвиги по поводу того, что все вокруг расисты, если их никто не слушает, даже если они в самом деле тупы и прочее, что от нас далеко.  Чего только стоит фраза брата Соки про свой родной город: «…здесь живут одни придурки и тупые фермеры, но мы должны их спасти: они американцы и это что-то значит!…» В общем, мораль такова, у нас не показывают их шоу такого плана, потому что нам далеко от их образа жизни и смотреть мало интересно. Мне лично сериал очень понравился, параноидальная смесь порнухи, стеба, мистики, местами было тяжело смотреть, но я смотрела под настроние, мне надо было отвлечься, во-первых, во-вторых, я знакома с американским образом жизни.

  14. Аватар Sasha:

    ir1nka, Вы единственный человек, который смог объяснить мне феномен популярности этого сериала. Хотя бы зарубежом. Если дело в стебе, то хоть что-то ясно. Видать я не увидел его, просмотрев первые несколько серий. Стеб саус парка, видать, ярче будет.

  15. Аватар ir1nka:

    Sasha, саус парк конечно совсем другая вещь, я просто в качестве отдаленного примера привела, мы все понимаем это. А над сериалом думать как раз не надо совсем, и он либо пойдет, либо нет, ибо он психоделом отдает, особенно второй сезон. И, да, полностью согласна, первые серии нудятина полная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *