Хелена Бонэм Картер опять станет королевой

Хелена Бонэм-Картер вновь примерит корону. Актриса только что сыграла Королеву Червей в «Алисе в стране чудес» — и вот теперь ей предстоит стать Королевой-Матерью в картине «Речь короля».

Мы уже рассказывали вам об этом проекте режиссера Тома Хупера. Речь в фильме пойдет о королевских попытках исправить заикание после того, как Георг VI узнал, что будет править Англией. Дело происходит в 1936 году, когда брат Георга, Эдвард VIII, отказался от трона. Королевского тренера по речи Лайонела Лога сыграет Джеффри Раш, а самого короля — Колин Ферт.

Также в фильме будут сниматься Дженнифер Эль, Гай Пирс, Дерек Джекоби, Тимоти Сполл и Майкл Гэмбон. Побежим в кино уже ради такого состава!

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар kara:

    А Дженнифер Эль, кстати, играла главную женскую роль (Элизабет Беннет) в самой лучшей экранизации «Гордости и предубеждения» Джейн Остин, где ее партнером опять же был Колин Ферт. Мне она очень понравилась в фильме, но больше в заметных проектах я ее не видела, так что надеюсь, она и правда вновь сыграет с Колином Фертом.

  2. Аватар Lo:

    Оу, Дженнифер Элль и Колин Ферт в одном фильме ))

    ps Что-то странное с сайтом, мне не дают отправить комментарий, выкидывая на страницу «Вы комментируете слишком часто», хотя комментарии я оставляю от силы два в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *